Снежный тайфун

Тема в разделе "Космический вестник", создана пользователем RenTesla, 15 дек 2015.

  1. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    К слову, ещё один плюс"посекундной" постройки - при исследовании гравитеха она неплохо тормозит ТОП-игроков. А так ты свёз ресурсы в кучу - нажал кнопку - и у тебя гравитех 10. Нехорошо.
     
    Nikerouler и Satana нравится это.
  2. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    в том смысле, что последующие 48 часов вне зависимости от атаки у тебя мгновенная постройка.
    2 дня работаешь как обычно, 2 дня - мгновенно
     
  3. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Ну погоди. То есть я вот отправил на тебя корабль. Ему лететь 500 дней.
    Следующие 48 часов у тебя НЕ мгновенная постройка. Так?
    После этих 48 часов у тебя снова мгновенная.
    А если я отменил тот и отправил другой корабль?
    Или же его отправил другой человек? что происходит?

    Другой то человек может быть не в курсе, когда у тебя мгновенная, а когда нет. И это НЕ правильно.

    Или у тебя будет просто постоянное чередование? это ещё тупее. Смысл тогда во всех этих атаках, просто выставить чередование? Только вот это баланс никак не починит и сократит кол-во боёв.
     
  4. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Если тебя атаковали и отменили, то все равно 48 часов остается. Если во время этих 48 часов еще кто-то атакует, счетчик не обнуляется.
    Если атакуют во время мгновенной постройки, в пост-атачные 48 часов, то постройка остается.

    Ну я не знаю, меня никто не атакует, а сидеть и куковать в верфи, ждать пока какие то нищебродные корабли строятся по скорости столько же, сколько аватары - не дело.
     
  5. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    нет, как раз таки дело. Для этого нужно много планет.
    Это даёт стимул развиваться, стимул расширять производство.
    Описанный тобой метод имеет кучу изъянов и не имеет смысла: это всё равно что вводить смену производства раз в двое суток, ничего не изменится.
    При мгновенной постройке теряется смысл держать флот.
    Смысл строить оборону.
    Какая разница, какой у тебя флот? Важно будет, сколько у тебя ресурсов.
    Ты ВСЕГДА сможешь мгновенно построить ЛЮБУЮ оборону и ЛЮБОЙ флот. Весь зал славы потеряет свой смысл, потому что флот - это не только затраченные на него ресурсы, но и время!
    в общем, я всё сказал. Хочешь мгновенной постройки - иди Вгалактику
     
  6. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ну вот все логично. Шахтеров выкинули из рейтинга, шахтеры в него возвращаются флотоводами. Все довольны.
    Тут постоянно какие-то блеяния про предположение развития других игроков - какой смысл, если все предсказуемо? Компонент внезапности, где он?
     
  7. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Внезапность это сломать весь баланс игры ради большого флота для двух игроков. Сейчас в игре еле держится баланс. Сломать его может любое непродуманное нововведение. А то что постройки с рейтинга вылетели - это вообще мелочь и особо никого не напрягает.
     
  8. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    В референдуме, что был проведен, большинство игроков высказалось за введение данной функции, так что не надо ля-ля и играть фактами! Баланс в игре - это нечто мифическое)
    Я высказываю повторно свое предложение - если шахтеры вылетели из рейтинга, то уберите множитель/делитель 10, чтобы было видно как соотносится количество ресурсов затраченных на постройки и на флот.
    И вообще, может стоит уже выровнять всю статистику, в конце концов,исследования для каждой империи не менее важны, чем флот
     
  9. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Да, баланс игры настолько мифический, что ммм, но это не мешает его лопатить лопаткой каждую неделю. Есть же специальный человек для этого (без обид).
     
  10. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    2 тролля спелись
     
  11. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Тенденция антиутопичной России состоит в том, что всех реформаторов (а революционеров и подавно) вместо конструктивного диалога и разработки совместных действий пытаются утихомирить всеми правдами и неправдами, а в крайнем случае - объявляют лжецами, провокаторами и пятой колонной.
     
  12. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Твой конструктивный диалог сводится к следующему: ВВЕДИТЕ МГНОВЕННУЮ ПОСТРОЙКУ, И МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПРОДУМАЛ!

    Я тебя тыкал лицом в косяки и проблемы её введения, ты глух и слеп. Извините, если человек не понимает по-хорошему, его надо бить тряпками. Желательно ссаными.
     
  13. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Твоя критика сводилась к тому, что ТОПЫ БЫСТРО ВЫРАСТУТ, ИХ СЛАЖНА ДОГНАТЬ, ЭТО СЛАЖНА РЕАЛИЗОВАТЬ.
    Ни одного слова ни со стороны техподдержки, кто этим занимается, ни слова об откровенной сегрегации (дискриминации) игроков по типу игру. Предлагаю - ну так введите мгновенную постройку, тем более если она есть в подобных играх.
     
  14. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Очень херовый аргумент. Сколько подобных игр загнулись?
    Правильно, все.

    и
    Ты, смотрю, не замечаешь вообще.
    Всё я с тобой говорить вообще не хочу. Тем более твои "предложения" висят в этом разделе, а не соотвествующем
     
  15. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Подобные игры загнулись именно из-за мгновенной постройки? Что за бред?
    Это из разряда - не пейте воду, ибо ее пили все террористы.

    Логика Ши: не вводите мгновенную постройку, ибо загибаются все игры подобные космосу.

    я уже ответил и на твой второй вопрос, сказал, что можно вводить посменное 2/2 режим работы мгновенной постройки, если, о святой Хендрикс, тебя постоянно атакуют. Что в принципе редко случается.
     
  16. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Во-первых, твой "режим работы" будет знать только тот, кто тебя первым атаковал.
    Если ты воююешь на 2 и более фронтов, то остальные останутся в неведении и могут жестоко ошибиться.
    И я тебе это сказал, ты слушать ничего не хочешь. Хотя бы из-за этого твоё предложение совершенно бессмысленно.
     
  17. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    указывалось либо здесь, либо в топике по предложениям - несложно ввести иконки в графе галактика о возможности мгновенной постройки, чтобы знал каждый. Такое - явно не сложно для программистов.
    Или как вариант - ввести офицера на 1-2-n часов в сутки открывающих возможность мгновенного обнуления всей очереди в доке.
     
  18. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Мне кажется свести все ресурсы на одну планету и захреначить самый охрененный флот мечта каждой ленивой задницы. Распределяй ресурсы и нагружай фабрики соответственно. Посмотри что стало с гигантов ВАЗом, где все в одном месте, и как работают японцы со своей Тойотой. Наверно ваз тоже хотел чтобы его приоры мгновенно строились )))

    Мгновенного строительства не будет ибо это противоречит здравому смыслу. Ничего в этом мире не происходит мгновенно кроме пиздеца. И если ввести мгновенное строительство кораблей, то пиздец игре придет тоже мгновенно.
     
    Shi нравится это.
  19. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Пример ВАЗа и Тойоты - это явно не уровень измышлений на форуме. Этому предшествовало огромное количество макроэкономических и географических процессов и как минимум нужно быть сведущим в области географии, экономики и даже криминалистики (если речь идет именно о ВАЗе") - так называемая "Жигулевская битва" в 90-ых, чтобы быть компетентным в этом вопросе.
    Хорошо, мои юные поборники реализма в фантастической игре (оксюморон, не правда ли?) - тогда объясните, каким образом простой энергодрон или разведзонд строится столько же, сколько и аватар. Это путем какого типа производства они уравниваются? Подшипники и Боинги собираются за одинаковое время?
     
  20. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Ты понимаешь, что предлагаешь решить проблему с плохо работающим двигателем автомобиля путём замены ему фар?
    Если тебе такая аналогия ближе.
    Нано-фабрики, глупышка.
    Всё это собирают нано-роботы.

    Представь себе огромный цех.

    Чтобы собрать дрона, роботы быстренько прилетают и становятся в определённом порядке, собирая его по молекулам. Это происходит очень быстро.
    После этого дрона что делают? правильно, увозят.
    Теперь собирают аватар. дроны так же прилетают (только теперь их БОЛЬШЕ) и становятся опять же в определенном порядке.
    Что происходит с Аватаром?
    правильно, его УВОЗЯТ.

    вот этот момент и занимает одну секунду. Понятно объяснил?