Пересчёт Офицеров

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 30 дек 2015.

?

Перерасчёт офицеров и ввод прогрессивной цены на найм офицера

  1. Нужно сделать

    2 голосов
    18,2%
  2. Не нужно такого

    8 голосов
    72,7%
  3. Мне всё равно - делайте что хотите

    1 голосов
    9,1%
  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Хочу ввести прогрессивный рост стоимости офицеров, но для этого придётся сначала убавить всех офицеров до 500 уровня и сделать перерасчёт ТМ всем игрокам, кто вкачался больше этого уровня. Понимаю, что некоторые будут возмущаться, но игру надо в разумном балансе держать, а не в безумном развитии. Провожу голосование и хочу выслушать все мнения подкреплённые фактами. У нас тут хоть и демократия, но ГОЛОС подкреплённый разумными фактами и логическими выводами весит гораздо выше, чем пустое НИХАЧУ НИ БУДУ.
     
  2. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Вообще, все недавние изменения с офицерами считаю неправильными. Игра меняется и приобретает "баланс" за счет "страданий" всех игроков без исключения. Лимит офицеров так и не был достигнут, а их уже правят. Возникает вопрос: зачем изначально так поднимался офицер рейдер и почему максимальное число офицеров 10 000? Скинуть офицеров на 500 - это сродни "отжать" добрый кусок прибыли. Убавить кол-во добываемой ТМ и добавить прогрессивную стоимость без каких-либо плюсов. Весь космос мечтал об этом. Не слишком ли радикальные меры?
     
    funballs, Nikerouler и Дмитрий нравится это.
  3. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Уже озвучивал свое мнение - игра не должна превращаться в "радикализм ради баланса". Под этой формулировкой очень много чего можно понимать - прикрываются новичками, которым де якобы тяжело играть, которые не могут тягаться с топами. Все относительно - пока бы я не сказал о какой-то дискриминации между топами и новичками. Как то же появляются новые лица в Зале Славы, в верхах по каждой из граф статистики, в рекордах - не с небес же они свалились, а развивались... Поэтому "баланс" сохраняется, при том без вмешательств со стороны руководства.

    Если кто-то хочет ввести прогрессию на стоимость офицера, то пускай и будут либо технологии, либо офицеры, которые повышают отдачу. Сколько не пытались понять - Охотник за ТМ де-факто не работает, добываемая ТМ в экспедициях и поиске урезана, слоты урезаны, речь идет еще о прогрессии! Если все внезапно осознали, что ТМ - это имба-ресурс, то надо бороться явно не такими методами.
    Вообще предложение - прогрессия на прогрессию. Чем дороже офицер в ТМ-эквиваленте, тем больше пользы от него.
     
    Nikerouler нравится это.
  4. Koscher

    Koscher Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    5
    Да здравствует дефолт!
    А вообще, по поводу баланса. Мотивация к развитию появляется из неравенства как раз. Стремление всех уравнить да сбалансировать ни к чему хорошему не приведет. Совок вон развалился, например. Мы же не хотим ориентироваться на дурачков-коммунистов, правда ведь?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  5. kaltenbruner

    kaltenbruner Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Дуров, верни стену!
    (с)
    За прогрессию, за правки ради баланса, за перерасчет. Только все это надо потихоньку вводить, что бы не вызывать у игроков адаптационный шок. Но вводить обязательно ,инеинертность, проявляемая отдельными игроками - убьет сервер быстрее, чем ошибки админа.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  6. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Против. Во-первых, по факту никто не достиг не то что 10000, но и 5000 уровня. Таким образом весь дисбаланс вещь теоретическая. Во-вторых, все последние правки нарушили коренной баланс игры тем, что игроков лиши традиционной стабильности. Часто меняется скорострел, а теперь ещё и офицеры? Что дальше? Будем резать шахты, для приведения к одному знаменателю?
    В-третьих, поражает курс администрации, которая видя недовольство подавляющего большинства игроков продолжает курс "реформ", слушая (возможно весьма неадекватное) меньшинство.
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Так же нельзя забывать, что прокачать всех офицеров до 500 гораздо проще, чем двоих до 10000. Разница очевидна - никто не вкачал геолога и адмирала по максимуму, значит ТМ активно добывает. После вкачивания всех офицеров по 500 - ТМ не нужна.
    Да и вообще прогрессия цены делает следующее: те кто сейчас на вершине, там и останутся, а те, кто внизу и посередине никогда их не догонят. Первые качали ТМ без прогрессии и преуспели, а вторые могут и до 1000 уровня не дотянуть. Итог: заморозка уровня развития топов и одновременно с этим установка искусственного порога для всех остальных.
     
    Дмитрий и BabyOfTheWar нравится это.
  8. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Наверное впервые я согласен с данным оратором. Все именно так о позициях топ - мид - бот игроков и их перспективах.
     
  9. fanatik

    fanatik Пользователь

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    6
    получается что у ТОПов будут ещё + привелегии, а остальные живите как хотите? так же неинтересно..
    не проще всё вернуть как было
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Всего 4 игрока имеют заоблочное количество офицеров. Это и сказывается на балансе игры и на статистике. Всё будет пересчитано. Затраченная ТМ будет возвращена, ресурсы за игроками будут закреплены. Надо стремиться к балансу игры. Правильно все говорят мне, что офицеры 10 000 это много и лучше добавлять что-то новое. Вот и будем добавлять теперь что-то новое.
     
  11. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ТМ компенсирована. Прогрессия цен введена. Скоро будет подкорректирован бонус Геолога и Адмирала.
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    И на счёт аргументов, которые я просил. В них я услышал только то, что "Я качал много офицеров и хочу ещё больше". Нет теперь придётся играть в игру, а не только качать офицеров и забивать торговую площадку триллионами ресурсов. В игре хоть какой-то баланс должен быть. Моё решение правильное
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Нет, твоё решение неправильное. Прошу вернуть моих офицеров в изначальное положение.
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас все у всех топов стало 500 офицеров и врзвращена ТМ. Сделана растущаю прогрессия на стоимость офицера. Поэтому вернуть в прежнее состояние я уже их немогу, так как ТМ у тебя не хватит.

    Всё это сделано для того чтобы в игре был баланс. Меня не устраивают ресурсы на торговой площадке по несколько миллиардов. Вообще изначально в игре было 20 уровней офицера. Могу на 20 вернуть
     
  15. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ты сломал игру тем, что отобрал у честно развившихся игроков их уровень развития. С этого момента твоя реклама на пабликах будет сопровождаться дополнением от меня (которое будет совершенно верным), которое гласит, что играя честно игрок в конце концов откатится в начало, потому что админу "баланса" захотелось. Уверен, люди не будут играть в игру, администрация которой творит с ресурсами такую чехарду.
     
  16. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    ну это уж слишком, ты ради своего мифического баланса просто взял и свел на нет труды тех кому принадлежало лидерство в этой игре, те кто поднял офицеров до "заоблачного уровня" не просто взяли и подняли его, это стоило им много труда/времени, ты же сейчас все сводишь к тому что бы все их усилия оказались напрасными. Стоит ли вообще говорить какое впечатление теперь складывается о тебе и об игре в целом
     
  17. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ТМ им возвращена. Могут накачать офицеров заново и всё равно будут лидировать. Всё четсно
     
  18. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Вранье. Возвращена лишь часть. Остальное админ списал и выдавать не собирается. Мошенник пославший честных игроков на три буквы.
     
  19. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ТМ верну. Может в расчётах ошибся.
     
  20. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Конечно. Вкачав по цене с учётом прогрессии мы получим тот самый уровень офицера который потеряли? Нет, не получим. Что это значит? Что администрация просто режет топов вот и всё. А разговоры про баланс - лишь ширма.