Kosmos. Как начинать играть. Мой путь от новичка до императора. (Часть 2)

Тема в разделе "Инструкции и статьи", создана пользователем Eldorado, 15 янв 2022.

  1. Eldorado

    Eldorado Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Kosmos. Как начинать играть. Мой путь от новичка до императора. (Часть 2)

    26. Запустив производство ресурсов (металла, кристаллов и дейтерия), переходим к следующему этапу - проведению ИССЛЕДОВАНИЙ.
    27. Исследования нужны для появления новых технологий, новых строений, новых видов космических кораблей и повышения их характеристик.
    28. Чтобы начать исследования, надо построить ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ (при помощи директории "Постройки").
    29. В директории "ТЕХНОЛОГИИ" можно посмотреть всю ветвь возможных исследований.
    30. Чтобы появились некоторые новые технологии нужно выполнить определенные УСЛОВИЯ (требования в виде достижения уровней исследований/построек а иногда даже уровня генерации энергии). Эти условия можно заранее посмотреть в директории "Технологии".
    31. В директории "ИССЛЕДОВАНИЯ" собственно и запускаем разработку самих исследований.
    32. При строительстве исследовательской лаборатории (на одной планете) следует учитывать один нюанс: во время возведения лаборатории невозможно проводить исследования, а во время проведения исследований невозможно строить новые уровни лаборатории.

    33. Методы ускорения исследований:
    1. С каждым новым уровнем определенной технологии время на проведение исследования увеличивается. Процесс этот долгий и поэтому надо действовать максимально эффективно.
    2. Чтобы не тратить зря время, следует использовать МНОГОКРАТНУЮ ОЧЕРЕДЬ на проведение исследований.
    То есть, запустив первое исследование, не надо ждать его окончания, чтобы запустить второе, а сразу можно задать последовательность нескольких исследований в порядке очереди с учётом необходимого количества ресурсов на их изучение.
    Максимальная очередь возможна из 10 исследований.
    3. На само же время проведения исследования влияет УРОВЕНЬ уже построенной исследовательской лаборатории.
    Чем выше уровень исследовательской лаборатории, тем быстрее в определенном процентном соотношении проходят исследования.
    4. Строительство "ТЕХНОПОЛИСА" ускоряет исследования на 20% за каждый построенной уровень.
    5. Для продвинутых пользователей существует возможность нанять ОФИЦЕРА (героя) за темную материю с повышенными возможностями, в том числе и с бонусом ускорения исследований.

    34. Методы ускорения строительства:
    1. С каждым новым уровнем время на строительство здания увеличивается. Зачем же долго ждать, когда этот процесс можно ускорить.
    2. Чтобы не тратить зря время, следует использовать МНОГОКРАТНУЮ ОЧЕРЕДЬ на проведение строительства.
    (То есть, запустив первое строительство, не надо ждать его окончания, чтобы запустить второе, а сразу можно задать последовательность нескольких строительств в порядке очереди с учётом необходимого количества ресурсов на их изучение).
    Максимальная очередь возможна из 10 строительств.
    3. ФАБРИКА РОБОТОВ (строится при помощи директории "Постройки") ускоряет время строительства всех зданий.
    Совет для начинающих: постарайтесь как можно раньше построить Фабрику Роботов до 3-5 уровня, это сократит вам кучу времени, а в дальнейшем желательно дойти и до 10го уровня.
    4. После прокачки фабрики роботов до 10 уровня появляется ФАБРИКА НАНИТОВ - эта мощнейшая фабрика ускоряет время строительства всех зданий ВДВОЕ.
    5. Для продвинутых пользователей существует возможность нанять ОФИЦЕРА (героя) за темную материю с повышенными возможностями, в том числе и с бонусом ускорения времени строительства.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022