перемещение планеты с луной

Тема в разделе "Предложения по улучшению", создана пользователем NikKartor63, 29 ноя 2014.

?

Нужно ли постройка/технология и т.п. по перемещению планет в игре?

  1. Да, очень нужна.

    33,3%
  2. Нет, от этого будет только хуже.

    33,3%
  3. Мне больше нравится 1 вариант

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне больше нравится 2 вариант

    16,7%
  5. Мне больше нравится 3 вариант

    16,7%
  6. Свой собственный вариант, напишу ниже

    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NikKartor63

    NikKartor63 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Предлагаю ввести в игру возможность перемещение планеты с луной.

    Например из ниже перечисленных способов:

    1 вариант
    -Инновационная разработка, наняв которую за определенное число ТМ, желательно если был при выборе технологии, открывался бы калькулятор, который рассчитывал затраты ТМ для перемещения, ну или сделать фиксированными тарифы, например за 2000 или 5000 (можно только один раз переместить одну планету(если есть луна то с ней) на определенное расстояние, на незанятые координаты во вселенной. При условии что на этой планете не идет строительства, производство флота, обороны, нет атак на нее или движения флота с нее или на нее.

    2 вариант
    -Офицер (например Рейдер, вроде как он не дает ни каких бонусов в игре судя по Технологии). Вот если его прокачать, то он дает возможность перемещение планеты, опять же для перемещение потребуется ТМ или каких либо ресурсов.

    3 вариант
    -Уникальная постройка, требования к ней можно придумать какие угодно. Построив это здание на планете, можно перемещать планету. Сделать по аналогии как с телепортом на луне. А прицеп работы этого здания можно сделать такой: ввести дополнительную единицу измерения, например Аккумулирование энергии. Как пример: постройка накапливает огромное число энергии для перемещения необходимого прыжка, а именно 800000 ГВт и 2000ТМ, тогда 1й уровен постройки накапливает по 1ГВт в секунду и перемещение будет доступно через 9,3 дня или 222 часов.
    2й уровень =2 ГВт, прыжок через 4,6 дня или 111 часов
    3й уровень =2,5 ГВт, прыжок через 3,7 дня или 89 часов
    4й уровень =3 ГВт, прыжок через 3,1 дня или 74 часов
    5й уровень =3,5 ГВт, прыжок через 2,6 дня или 63 часов
    и т.д.
    Вырабатывается по такой формуле, начиная со 2го уровня и выше: 1ГВт+Ур.постройки*0,5
    Цена такого здания должна быть тоже соответствующей или требования к ее постройки. А также, если энергия на планете будит в минусе, то постройка будет так же будет уменьшать накопленную энергию в обратную сторону, доведя ее до нуля.

    Ну и в общем, что дает возможность перемещение планеты:
    Для шахтеров:
    1) возможность перемещения прокаченной планеты подальше от атакующих
    2) установив планету в самый вверх системы, быстро прокачать гравитационную технологию
    3) возможность собрать в одной системе все прокаченные планеты или собраться всем альянсом
    4) и т.д.
    Для атакующего:
    1) возможность быстро перемещения к планетам врагов для быстрого разграбления ближайших планет.
    2) и т.д.
     
  2. -_P_R_E_S_T_I_G_E_-

    -_P_R_E_S_T_I_G_E_- Пользователь

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    2
    Лично мне идея нравится... Но что то я сомневаюсь что ее ввидут и тем не менее, я бы тогда объединил все описанные тобой способы, нужно качнуть и технологию новую или какую либо старую до высокого уровня, взять рейдера и вот тогда все это даст нам возможность строить эту постройку для накопления энергии для перемещения планеты, ибо по отдельности эти способы слишком легко достижимы будут... и тогда игра превратится неизвестно во что, особенно с текущим наличием галактик и систем...
     
  3. Khadat

    Khadat Активный пользователь

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    29
    Свой вариант. Ограниченное число перемещений на игрока. Даётся + 1 (или даже +0.5) перемещение за каждое первое использование слота планеты (то есть - поставил 5 колоний, тебе в копилку даётся 5 перемещений). Но когда удаляешь эти планеты и снова ставишь новые, то ничего не даётся. Если построено 100 планет, и ни одной не было удалено, то будет доступно 100 перемещений. Однако если построено 120 планет, но 20 были удалены и поставлены заново, то будет так же - 100 доступных переносов. Разумеется, пусть эти переносы будут продаваться на ауке, в том числе на внутриигровом (когда его сделают), между игроками. А также разыгрываться в конкурсах, с мизерным шансом находится в экспедициях, и.т.п. Дальность переноса тоже можно ограничить, что бы все игроки не могли абсолютно надёжно спрятать все свои планеты друг от друга (по крайней мере -не сразу)

    Насчёт характеристик планеты, пусть они будут фиксированы. То есть температура, поля и всё прочее.
     
  4. NikKartor63

    NikKartor63 Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Вариант нормальный, но нужны в нем ограничения на использование за один раз перемещение к одной планете, а то на аукционах, в конкурсах и в экспедициях если выиграть много перемещений, то за одну ночь можно будет поставить одну и туже планету где угодна, планета будет как "Летучий голландец", утром с этой планеты в первой галактике всех обобрать, через час во 2-й, а когда надоест спрятать ее 9999 галактике.

    А насчет фиксированных характеристик согласен с размером планет, но не согласен с температурой, если запланируется прокачка гравитационной технологии до 10-го уровня. А максимальная температура планеты из доступных +80, а 1 спутник вырабатываю 40ед., то сколько же спутников потребуется((( А если сразу заселить 1-ю, то она обычно маленькая по размерам....
     
  5. -_P_R_E_S_T_I_G_E_-

    -_P_R_E_S_T_I_G_E_- Пользователь

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    2
    Минимальное время за какое возможно вкачать гравити 10 уровня это примерно 160 дней))) это при условии что у вас достаточно ресов 20.7лярдов дейтерия, взяты все инженеры и куплена выработка энергии +10% , ну и если за это время не найдут эту планету и не снесут уже построенные спутники... Ах да, и расчитывал время при условии что на планете +260°, если 256° то за 162.5 дня...

    P.S.: если не секрет есть у кого теплее чем +260°?
     
  6. -_P_R_E_S_T_I_G_E_-

    -_P_R_E_S_T_I_G_E_- Пользователь

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    2
    а ты скажи, зачем она тебе большая там нужна? тебе чтобы эффективно вкачать на ней гравитационную технологию понадобится:
    фабрика роботов 10
    фабрика нанитов 3
    верфь 10
    исследовательская лаборатория 12
    Всего 35 полей... Это где то в 3 раза меньше чем кол-во мест на самой маленькой планете, во всяком случае у меня...