Четвертый выпуск: "Симулятор и атака"

Тема в разделе "Вести сражений", создана пользователем Fede, 4 июл 2017.

  1. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    И так с вами четвертый выпуск Вестника сражений, и как я обещал сегодня расскажу много нюансов боевых моментов в данной игре.

    1. Как прятать флот? ( сейвить)

    Есть много методов, рассмотрим несколько. Если у вас нет лун или дальних планет, но есть хотя бы 2 планеты,то когда вы выходите из игры на долгое время например на ночь, можно сделать следующее:

    Вы берете весь флот с одной планеты и отправляете его на другую планету:
    1) флот все корабли
    2) выбираете координаты другой своей планеты
    3) в следующем окне выбираете скорость 10%
    4) грузим ресурсы и отпралвяем.
    скорость.png

    И ваш флот летает несколько часов туда обратно пока вы спите и никто его не шлепнет.

    Второй метод: Луны. как я уже писал в прошлых выпусках нужно минимум 2 луны, и телепортом прячем флот с одной луны на другую.

    третий способ самый нелепый но он есть)) да простит меня администрация: Это выставить весь флот который мы хотим спасти на торговой площадке, за огромное количество юни чтобы никто не купил, и как только снимется удержание вернуть его назад.

    Ну и еще один метод, это прятать свой флот на дальней планете о которой я тоже писал.

    2. Симулятор боя зачем он нужен?

    Симулятор боя нужен чтобы не просрать весь ваш флот который вы посылаете в атаку.

    как им пользоватся? поехали:
    симулятор.png

    Начинаем по порядку, красным цветом выделенно место где вы должны вписать цифры которые отображат технические показатели соперника и свои ( Техи ) где их узнать? ваши техи можно посмотреть нажав на вкладку "Флот" Техи.png
    на примере этих Техов вы должны вбить в симулятор Оружейная технология - 1075, броня космических кораблей - 1075, щитовая технология - 1025. С соперником так же, чтобы узнать тех соперника нужно напасть на какую то пустую ( или с малой обороной) планетой, и в боевом докладе вы получите его Техи.

    Дальше в симуляторе Зеленым цветом показано колонка где вы впишете тот флот каким будете нападать. Именно в этой колонке и необходимо подбирать состав флота для наиболее выгодной победы ( с малыми потерями) .
    Синим цветом выделена колонка обороны соперника. Если вы открыли симулятор заново то необходимо самостоятельно заполнить колонку синию, и колонку зеленую ( флот соперника)
    Если открыть симулятор через сообщение о шпионаже его планеты то флот и оборона соперника будут там отображаться автоматически.

    3. Стратегии атак.

    Как же правильно вести атаки: во первых мочить соперников нужно когда они ОФФлайн, иначе толку не будет они будут убирать флот и и ресурсы с планет.
    Во вторых если соперник Оффлайн и вы уже подобрали в симуляторе флот который его снесет. То обязательно активируйте офицеров по понижению времени полетов кораблей! Иначе пока ваш флот будет 2 часа лететь соперник может стать ОНлайн. офицеры.png
    А еще в идеале иметь прокачанного офицера "Адмирал"

    Дальше вы посылаете флот. Когда остается примерно минута до прилета на планету соперника вы должны обязательно ее про шпионить повторно, а вдруг он онлайн, и притащил на планету такой флот который шлепнет ваш? Про шпионили все окей? тогда ничего не делаем, если увидели что кол-во флот изменилось в большую сторону то лучше отозвать свой флот! инчае есть вероятность его потери. Ну или если вы успеваете то быстренько поиграть в симуляторе с изменившимися данными и посмотреть что будет если вы все таки прилетите.

    Если вы все таки сломали соперника и около это планеты образовалась луна, срочно отправьте туда ЗС чтобы ее уничтожить.
    И не забудьте отправить переработчиков забрать ваш честно заработанный ЛОМ.

    В Следующем выпуске: Сенсорная фаланга луны, или как подловить флот соперника. Колонизация планет, САБ или как напасть в двоем, ну и как помочь держать оборону своему товарищу.