ТМ добывается миллионами

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 15 янв 2016.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Игроки больше ничем не занимаются, как только гробят свой флот в экспедициях в надежде найти ТМ. Находят ТМ Топы миллионами, а новички по 100-250 единиц.

    И я решил ввести шикарное обновление, которые опять заставит нежных игроков ливануть.

    Теперь новички будут добывать ТМ больше, чем ТОПы согласно, естественно пропорционально стоимости флота.

    Если раньше ТОП мог найти 2 000 000 ТМ - теперь он найдёт 45 000 ТМ
    Если новичок мог найти 90 000 ТМ - теперь он найдёт 10 000 ТМ
    (это усреднённые данные)
    Теперь вы понимаете, что новички смогут войти в развитие игры быстрее, а топам придётся попотеть. Данное нововведение сократит огромную пропасть между ТОПами и новичками, и стабилизирует цены на Торговой площадке.

    Ну а теперь я выслушаю комментарии о том как всё плохо.
     
  2. Koscher

    Koscher Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    5
    Лично я не нахожу по 2 миллиона тм.
    А по каким критериям определяются топы и новички?
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Те кто по 100-500 Аватаров в экспедиции отправляет с Аресами - это ТОПы
    Новички, кто максимум до ЗС добрался или до СН
     
  4. Koscher

    Koscher Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    5
    Ага, значит по 99 аватаров теперь надо :)
     
  5. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Какой тогда смысл в офицере "Охотник за Тёмной материи"? Ваши обновления прямо противоречат друг другу. Рассмотрим конкретнее:
    В первых вводится офицер который увеличивает количество ТМ, во-вторых вводится зависимость стоимость флота = количество ТМ, а потом вводятся офицеры вроде "Начальника экспедиции" который увеличивает время полёта экспедиции, и теперь вот вводится некое правило, некая "уравниловка" для добытого количества ТМ. Спрашивается, нафига были первые обновления? Спрашивается, зачем теперь топам отправлять дорогущие флоты, если они могут посылать корабли более дешёвые, добывать ТМ конечно, они будут чуть меньше, но я думаю, что миллионами смогут. Топы же.
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Охотник как работал так и работает - и он умножает полученную ТМ. На свои проценты за уровень. Просто теперь новички могут без особых трудов добывтаь ТМ на своих начальных уровнях. А ТОПы не будут грести её миллионами ибо нужно удерживать баланс. Теперь и новички рады и ТОПы будут получать больше ТМ за свои дорогие флоты.
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    То есть, ты сам сейчас признаёшь, что ты искусственным образом ограничиваешь добычу топов. Искусственным карл! То, что топы разбивают дорогие флоты, за эту ТМ тебя не напрягает совершенно.
     
  8. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вот я и удивляюсь, как можно дорогие флоты ломать за ТМ, если её на торговой площадке хоть жопой ешь))
     
  9. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    На торговой площадке ее явно меньше, чем требуется. Плюс цена за нее сильно завышена.

    Я так понял в игре лучше оставаться новичком. Какой смысл развиваться, если тебя потом все равно уравняют?
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ну 45 000 ТМ лучше чем 10 000 ТМ. При том это только экспедиции. Поиск ТМ остался без изменений.
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    А вот тебе новость-вспышка. Если игрок-топ, и он может сам себе добыть ТМ, зачем ему её покупать? Это как человеку со здоровыми ногами предлагать костыли.
    Вообще, давай поговорим о твоих обновах. Ты очень часто упоминаешь слова "я делаю это для игроков, я делаю это для баланса". Но посмотри на факты: от твоих обновлений люди не то что, в восторге, они уходят из игры. Ты скажешь "они слабые". Но я не думаю, что игроки поигравшие в игру несколько месяцев и достигшие определённой позиции в статистике - слабые. По факту, даже непонятно, чего ты добиваешься. Сначала всё режешь, ломаешь рабочие механизмы. Потом, понимая, что натворил вводишь принципиально годные обновы, вроде той, что стоимость флота = количеству добытой ТМ. Потом вводишь офицеров, хотя в их полезности сомневается подавляющее количество игроков, и сейчас режешь добычу ТМ. Режешь добычу - убирай прогрессию в цене.
     
    Дмитрий нравится это.
  12. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    А 2 млн ТМ лучше чем 45 тысяч.
     
  13. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    а 2 млн лучше, чем 45 тысяч. Если новички не могут ее добыть - пускай развиваются. Я не против
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ТМ не срезана, она добывается также как и раньше, только теперь заоблочные цифры не получится добывать.
     
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    2 миллиона ТМ - куда её тратить когда все офицеры будут прокачены? На Торговую площадку выставлять в большом объёме, пока она вообще бесплатная не станет? Так дела на пойдут. Сейчас добыча ТМ стабилизируется и я уже буду смотреть как циферки офицеров поправить.
     
  16. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ну во первых, 2 млн ТМ - это на последних уровнях каждого офицера 3-5-10 лвл, не более.
    А во-вторых, всегда есть корабли (аресы) , локальные телепорты, глаза создателей и прочие ништяки, которые требуют тоже ТМ
     
  17. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Просто ограничь количество выставляемых на биржу товаров, а тому, кто прокачал всех офицеров или близок к этому установи лимит добычи ТМ в день. Но резать всем добычу ТМ когда игроки ещё и половины не прокачали офицеров - беспредел.
     
  18. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас ТМ как и раньше будет добывать примерно в одном диапазоне. Все ныли что я убрал добычу шпионскими зондами. Теперь я практически вернул то, что было. Цена на ТМ теперь хоть будет сбалансирована и назначать цену на ТМ теперь будут все игроки, а не только ТОПы.
     
  19. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    теперь зонды будут приносить по десятки-сотни тысяч ТМ?
     
  20. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Нет))) Теперь Аресы будет приносить 200 000 ТМ, а Звёзды смерти 20 000. И тут уже встаёт вопрос, хочет ли игрок сэкономить или хочет быстрее прокачаться.