Пропажа ресурсов при траспортировке

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 21 авг 2017.

?

Стоит ли возвращать пропавшие ресурсы?

Голосование закрыто 28 авг 2017.
  1. Да

    1 голосов
    16,7%
  2. Нет

    5 голосов
    83,3%
  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Участились случаи пропажи ресурсов при траспортировке. Пропадают большие суммы. Согласно правилам:
    10. Ответственность администрации за игровые ресурсы
    Администрация проекта не несёт никакой ответственности за ваши игровые ресурсы. Ответственность за все действия, которые привели к утрате ресурсов лежит полностью на игроке. Администрация не должна восстанавливать утраченные игровые ресурсы. Игра не является коммерческой и следовательно вы используете ресурсы игры принадлежащие администрации проекта. Администрация проекта вольно делать всё что угодно с игровыми ресурсами.

    Следовательно решаем в этой теме. Стоит ли администрации вмешиваться в игровой процесс и возвращать игрокам игровые ресурсы при пропаже или ж еоставить всё как есть и ждать полной доработки игры и поиска этой ошибки.

    На момент решения этого вопроса Торговая площадка будет закрыта, так как проблемы с ресурсами вносят на неё дизбаланс.
     
  2. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ну правила есть правила. Почему при каждой неразберихе спрашивают у всех? Мы либо играем по правилам, либо правила переписываем.
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Просто если захотят, чтобы ресурсы возвращались. Тогда я назначу игрока, у которого будут триллионы ресурсов и он будет восстанавливать утраты незадачливых игроков.
    Торговая площадка будет остановлена до того момента, пока ресурсы не будут пропадать.
    Держатели UNI пока будут получать только бонус. Если бонуса им сейчас мало, то могу поднять множитель.
     
  4. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    не знаю, пока я бонусов никаких не вижу.
    Ждем мнения остальных. Проблема в том, что игроков/ангелов-инвесторов немного набирается..
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вот именно, что инвестороа набирается и игра должна иметь строгие правила и балан. Если сейчас начнём раздавать ресурсы направо и налево, то тогда из игры все убегут.
     
  6. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    А кто будет контролировать правильность распределения? Не стоит. Проблема транспортировки ресов только у топов. Значит - из-за больших значений. Перевозите шатлами. Хватит этих заморочек с мастодонтами.
     
  7. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вся проблема в том, что у меня сейчас времени нет контролировать эти пропажи, а отследить их пока не получается, так как не известно что на эти пропажи влияет. Если поставлю человека, который будет распределять пропавшие ресурсы, то Торговая площадка будет отключена.
     
  8. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    чем еще перевезти кроме мастодонтов вот такое количество металла? 3.000.000.000.000.000.000 - ? И вот оно пропало? а я его копил со всех своих планет целый месяц. и все капец?
     
  9. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Интересно, а если поставить топа-1 раздавать ресурсы при пропаже, то кто будет ему самому возвращать в случае пропажи у него самого?
     
  10. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Сам же и буду возвращять, так как такие проблемы я думаю есть только у 3-5 игроков то особого труда это не составит, да и проблема такая выплывает очень редко
     
  11. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Голосование будет закрыто 28 августа. Если выиграет пункт НЕТ, то тогда открывается торговая площадка и жалобы по пропаже ресурсов больше не рассматриваются. Просто это вносится в пункт ошибок игры и будет исправляться до июня 2018 года.
     
  12. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    У большинства топов ресы пропадают. Повторюсь, что по-моему это из-за больших значений. Игра под них не приспособлена. Вот и случаются баги с пропажей. В таком случае надо перевозить меньшее количество, но чаще.
     
  13. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    я тебе больше скажу ресурсы пропадают только у меня потому что последнее время я ресурсы с планет коплю долго, а потом не трачу на планете, а собираю на одной и естественно когда я собираю со всех планет то сумма очень большая вот и пропажа получается. Поэтому я считаю что не надо буду устраивать, никого эта проблема больше не волнует кроме меня. Мне надо чтоб только вернули мои ресы и все.
     
  14. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ну не надо у меня тоже пропадали ресурсы. Просто я их в личку админу просил. В последний раз он, кстати, отказал.
     
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Я так понимаю решение принято. Пропаже ресурсов - такая проблема существует. Иногда, но выстреливает. Особенно на большие объёмы ресурсов. Но выявить как пропали ресурсы и пропали ли они на самом деле очень сложно.

    Торговая площадка открывается. Правило 10 работате в полной мере.

    Дальше я занимаюсь развитием криптовалюты и стараюсь набрать бюджет на доработку Kosmos. Для того чтобы не потерять много ресурсов - пользуемся несколькими флотами.