Пробуждение

Тема в разделе "Космический вестник", создана пользователем RenTesla, 13 янв 2016.

  1. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Всем доброго пространственно-временного континуума!
    С вами RenTesla и сей выпуск - открывашка Нового Года в области Средств Массовой Информации (дезинформации) нашего Космоса.

    Для тех, кто сумел встать 1 января ждал сюрприз с весьма сомнительным удовольствием внутри, т.н. Локальный телепорт, который сокращал время полета кораблей на 50% (напоминаю, что у многих игроков есть Генерал 5 лвл, который так же сокращает время полета на 10% за уровень)

    Таким образом, флот перемещался... Мгновенно! :eek:

    Kbq-L9KgHHQ.jpg

    Старина Альберт тонко намекает, что не надо так. Впоследствии локальный телепорт стал ускорять "лишь" на 35%, что все равно весьма существенно!

    Потом весьма много было грязи с начальником экспедиции - админу вдруг взбрело в голову удлинить время пребывания кораблей в экспедиции сначала до 12 часов, потом до 3, да еще и по "случайному стечению обстоятельств" флот стал разбиваться куда чаще, чем раньше, без видимых для того причин.
    Я не хочу вообще поднимать тему начальника экспедиции, если честно, до сих пор не понимаю, зачем он введен... Однозначно, новогодний отдых подпортили все срачи на форумах, непроходимая твердолобость админа, направленная на ухудшение жизни топовым игрокам (хотя новички, я так понимаю, пострадали не меньше)

    Пока все разбирались, кто во что горазд, админ вводит такую фичу, как библиотека. Здесь собраны основополагающие принципы игры, плюс легкий туториал, который яснее и понятнее предыдущего:rolleyes:.
    poster-stalin-1940.jpg

    Тем временем, пока остальные расслаблялись, фениксы не дремали и решили кусать топов - прежде всего, CP и Древних. Стоит отметить, что нуление оборонок и вынос флотов сделали свое дело, что теперь фены могут кичится тем, что почти весь Зал Славы заполонен их никнеймами

    Сейчас дела идут на убыль. Тому есть много причин и они чуть позже.
    Ну а пока лучи добра в сторону фенов.

    Когда очень хочется воевать, но не с кем:
    icarus dive art.jpg

    Осознав, наконец, всю глупость введения прогрессии лишь в стоимости офицера, но статичному профиту (т.е. профиту в арифметической прогрессии, в то время как стоимость офицера возрастала в геометрической), Сатана вводит нарастающего геолога, чем несказанно обрадовал шахтеров.
    Для начала это стал градиент в 0,5%, но когда ресы стали разрывать склады, снизили до 0,3%, что вполне устроило всех.

    Настал тот самый момент, когда тебе вернули геолога и ты можешь спокойно сычевать на фермах
    1418823.jpg

    Кстати, последние пару дней сталкивался с Fede и trinitin, притом, судя по всему, они фармили все планеты в предалах досягаемости у Лебедей (по другим нет инфы). Причин, опять же несколько: во-первых, ряд игроков совершенно потерял интерес к игре из-за последних новогодних обнов, ну а во-вторых, лебеди улетели на сессию (стоит отметить, что у нашего альянса это впервые, ибо он был образован в конце июня, когда в большинстве универов сессия уже заканчивается)
    Посему, добрая и обнадеживающая пикча в конце.

    image.jpeg

    С вами был RenTesla, человек, который пережил эти праздники и теперь бьется на два фронта - за время в игре и предпоследней сессией в университете!

    До новых встреч! ;)
     
    Дмитрий, BabyOfTheWar, MARFES и 3 другим нравится это.
  2. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ну те кто ливанули из-за обнов, всё равно вернутся, так как я другой такой игры не знаю, где так вольно дышит человек.
     
  3. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ну, время рассудит нас, как говорится.
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    И оленя с горы сильно за сталином так растянуло))
     
  5. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    я не знал, как показать, что Сталин сидит в Жигулевске..
     
  6. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Почти все "древние" инактив...
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Это печально, что актива в игре маловато. Не секрет почему инактив?
     
  8. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Из-за обновлений в основном. Было обсуждение об альтернативах, распадаться не хотим текущим коллективом. А возможно опять сюда. Пока тишина: праздники, сессии...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  9. Koscher

    Koscher Пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    5
    Старость не радость :D
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Че вы как женщины из-за обновлений скандалить начали? Я сейчас настроил их как надо и все довольны
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Ещё не маловажный факт отмена мгновенных исследований (на строительство пофиг), т.к. доразвиваться (осталось парочка исследований до нужных пределов) теперь требует около 5 лет (или больше). Я конечно понимаю что эта игра нацелена на долгое развитие и это хорошо, это интересно, НО не развивать 4 исследования несколько лет! Я не собираюсь играть в эту игру так долго ради парочки исследований.
    Ещё админ написал правила, нарушение которых караются баном, но он решил что это негуманно и отказался наказывать нарушителя, просто проведя с ним профилактическую беседу, несмотря на мой 5-дневный бан (я знал на что шёл).
    Подведём итог: в игре развитие стало медленнее на десятилетия и это как-то не интересно, админ не слушает предложения игроков из-за ЧСВ, которое больше чем у всех форумчан вместе взятых (см. 2 абзац) и скажу за себя что я не собираюсь возвращаться туда где правила не писаны некоторым людям и где баланс и задор игры были похоронены. Увидимся через некоторое время :*
     
    Nikerouler и BabyOfTheWar нравится это.
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ООООО неееееет!!!
    А ты пробовал технополись до упора качать и технологию исследования с офицерами покупать? Плюс ещё пробовал ли ты строить на 10 хотя бы планетах до упора Исследовательские лаборатории и межгалактическую исследовательскую сеть до упора вкачать? Думаю нет. Но ведь высказаться обязательно нужно))
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Это мнение среднего игрока, ради которого ты так тщательно шлифуешь баланс игры)
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Значит среднему игроку надо почитать немного Библиотеку
     
  15. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Он может узнать много нового, я не спорю, но если ресурсов у него нет, то он как говорится, будет только облизываться.
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Так до упора вроде бы невозможно докачать ничего... На это тоже понадобится много лет да и если кто-то докачается, то ты говорил что поднимешь планку.
     
  17. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    У меня технополис 90 уровня, а шпионаж 24 будет исследоваться несколько суток? Че за дела?
     
  18. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Это с техой на 10%?
     
  19. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    В смысле?
     
  20. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Имею ввиду: исследования такие долгие с "Время проведения исследований"? Уже сам посмотрел, что стало 5%, а не 10%. Тогда ставлю лайк Дмитрию и создается впечатление, что админ сам не знает как обстоят дела на самом деле после изменений. Пойду почитаю библиотеку, может там написано как добиться высокого уровня развития за несколько лет. Хотя может я преувеличиваю, поддавшись комментарию Дмитрия?