Полеты на луну

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ingener11, 22 авг 2019.

  1. ingener11

    ingener11 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как думаете, насколько реально полететь на Луну?
    СНГ я не беру в расчет Роскосмос топит собак, КБ Южное пилят бабки. Я имею ввиду Илона Маска и прочих америкосов.
     
  2. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну так на луну США уже летали. Вроде бы как особо там делать нечего. Илон сразу на Марс полетит
     
  3. ingener11

    ingener11 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Марс слишком далек, это пока недостижимая цель. Я думаю на наш век застанем только Луну, тут надежда на частников конечно.
    Макс же рептилоид)
     
  4. ingener11

    ingener11 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В независимой Украине впервые провели огневые испытания космической ракеты-носителя
    19:49, сегодня

    В Украине успешно провели огневые испытания ступени ракеты-носителя класса "Циклон-4". Об этом сообщает пресс-служба КБ "Южное".

    "23 августа, накануне 28-й годовщины Независимости нашей страны, впервые за время ее новейшей истории, были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом - состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса "Циклон-4", спроектированной КБ "Южное" и изготовленной на Южмаше", - сказано в сообщении.

    В бюро отметили, что это заключительные и важнейшие испытания перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя "Циклон-4", которая будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники в целевую точку.

    "Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель степени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ "Южное". Испытания признаны успешными! По окончанию проведения всего объема испытаний мы представим более подробный отчет", - добавили в КБ.