Поделитесь впечатлениями

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Satana, 8 ноя 2015.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Почему никто не возрадуется как быстро стал работать сервер. Симуляция боёв просчитывается меньше чем за секунду. Перемещение по страницам практически мгновенное. Хоть бы сказали, какой хороший и быстрый сервер теперь у игры)))
     
  2. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    ну да, заметил что быстрее, но вот страницы с сообщениями открываются так же медленно
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    База данных переполнена сообщениями. Я установил срок жизни сообщений пол года. По умолчанию стояло 2 недели. Если я почищу все сообщения, то база данных работать будет гораздо быстрее. Но думаю люди начнут переживать со свои доклады и отчёты.
     
  4. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    думаю у игроков типа Poltora больше сотни тысяч сообщений, из-за мертвых планет база больше всего грузится
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас у меня видна подробная статистика сервера. Если на самом деле из-за заброшенных планет база подвисает. То придётся почистить список.
     
  6. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    а ты можешь сделать так что бы когда количество сообщений достигает определенного числа, например 5000, то 1000 самых старых сообщений разом удаляется?
     
  7. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Это надо новый скрипт писать и систему для проверки количества сообщений всех пользователей. А сейчас много работы более важной.
     
  8. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Сделай хранилище изначально ограниченным, скажем 5000 сообщений. Возможность включения автоматического их удаления через настройки ("не хранить сообщения более суток"). Не фиг хламить сервак.
     
  9. Khadat

    Khadat Активный пользователь

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    29
    Можешь добавить возможность удалять сообщения по ключевым словам? К примеру, хочу удалить все экспедиционные боевые отчёты, пишу в поле для ввода текста "ХХ:ХХ:ХХ" (где ХХ -координаты) и все отчёты с боями на этих координатах удаляются. Или, хочу удалить среди 5к сообщений про экспедиции те, которые не принесли ТМ - пишу "Флот доставил груз: Металл 0, Кристалл 0, Дейтерий 0 и Тёмная материя 0." и все сообщения с таким текстом сотрутся.