Жесткое развитие!

Тема в разделе "Космический вестник", создана пользователем ХаосХай, 22 июн 2015.

  1. bormin1983

    bormin1983 Пользователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    13
    Какой смысл покупать корабль который ты можешь сам построить?
     
  2. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Ресурсы. Мало кто хочет сидеть задрачивать на колонии и нон-стопом перетаскивать ресы туда-сюда. Это занимает кучу времени, и это очень скучно.
    Игроков во вселенной не так много, чтобы их зафармливать нон-стоп.
    Я понимаю, тебе не хочется слезать с кормушки, но включи голову, скоро ты тут один останешься. Какая разница, что тебе клепать - сверхновые или уничтожители?

    В конце концов, сверхкорабли на то и сверхкорабли, чтобы их было мало. Ты не заметил, что когда ты бросил играть, сколько игроков доросло до твоего уровня? правильно, НОЛЬ. И ты говоришь о том, чтобы другие развивались? ты, лично ты, убиваешь эту возможность на корню, превращая игру в банальное мерение членами, у кого больше кошелек, чтобы купить аватар.
    Мне не в падлу вложить 500р в игру, но тогда это убьёт весь интерес к ней.
    Мне интересно самому дорасти до Аватаров и далее.
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Что можно с уверенностью сказать, что идея свободного рынка в игре провалилась. А ведь это модель нашего современного капиталистического общества. Администрация не вмешивается в игру. Мы берём всего лишь 5% со сделки. При том если игроки сами дойдут до уровня топовых, то тоже захотят торговать на площадке.

    Как мне кажется торговая площадка ещё не нашла баланс. Мало людей там что-то покупают. Цены слишком низкие, так как нет спроса. Может потом когда будет чуть больше игроков, и торговая площадка будет более удобной. Сейчас я активно занимаюсь рекламой. Привлекаю много новых игроков в игру. Стараюсь её разнообразить нововведениями. Ещё не аналогов торговой площадки ни в одной подобной игре. И тем более нет аналога вывода заработанных денег на торговой площадке. Думаю это должно повышать интерес к игре.

    Если игрок скупил Аватары, то он поднялся в рейтинге и атаковать более слабого не сможет. Так что покупать, что-то на начальных уровнях это себе во вред. Лучше докачаться до 100 000 000 очков и начать уже нормальные сражения. Необходимо объединяться в альянсы - один в поле не воин. При том в этой игре хорошо работает Система Альянсового Боя (САБ).
     
  4. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Вы сами то видели, как эта система работает?
    Я, будучи на 28 месте, и имея всего 332к очков, доступен для атаки всем топовым игрокам, например ХаосКаю.
    Флоты наши даже примерно не сопоставимы.
    Аналогично и я, уже имея Звёзды смерти, могу атаковать игроков вообще без флота и обороны, в районе 5-6к очков.
    Это такая защита новичков? Тогда её и фиксите, в первую очередь.
    И вообще, имея опыт подобных проектов, скажу честно - самые интересные битвы - это ДО появления крупных кораблей.
    Тогда имеют актуальность все эти параметры скорости, быстрые ударные флоты из Линейных и Линкоров, тактика "Hit`n`Run", Уничтожение эшолонированной обороны ракетами, заходы бомбардировщиками.. это основа игры, её главная и важная часть.
     
  5. bormin1983

    bormin1983 Пользователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    13
    Хочу обратить ваше внимание, что атаковать Аватаром
    Ничего еще не провалилось, просто нашелся один нытик, который всем не доволен.
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Если люди хотят это покупать и пропускают самое интересное в игре, то это их проблемы. Все топовые игроки тут развивались своими силами. Никто ничего не донатил. Основа всего этого проекта, чтобы люди сами между собой торговали. Я не устанавливал цену на Аватар 1 UNI. Моя бы воля я бы за 200 UNI его продал. В старом проекте я вообще аукционы устраивал, но это привело к краху всей игры. Сейчас же я стараюсь держать рыночный баланс в игре.
     
  7. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Ты привел вообще хоть один разумный аргумент за?
    Я вижу, что моё мнение разделяют другие люди. А в твою пользу ещё никто не отписался.
    Факты, друг мой, факты.


    Вы оставили вопрос про защиту новичков без ответа.
    Ситуация, опять же, с Alexred.
    у нас примерно одинаковые силы, одинаковые флоты.
    Я подловил его, разнес.
    игрок обиделся, купил 48 Сверхновых, по 5к линейных, линкоров и простых крейсеров и прилетел мстить.
    Почему я доступен для атаки, если он сразу получил 3 миллиона очков, против моих (на тот момент) 100к?
    Где защита?

    И давно пора понять, что это игра и экономика тут искусственная. Тем более, что деньги вливаются буквально "из воздуха".
     
  8. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Множитель защиты новичков 5-ти кратный. То есть если очки в 5 раз больше, то он нападать не сможет. Не думаю что у него было 1 500 000 000 после покупки флота. Я могу множитель поправить и посмотрим что будет. Но тогда особо никто друг с другом сражаться не сможет. Могу до 2,5 его опустить.
     
  9. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Видимо, что-то очень уж криво работает.

    Смотрим:

    [​IMG]


    3кк очков - это купленный флот.
    Я доступен для атаки, имея всего 300к очков.
    Это означет, что множитель, как минимум, 10-кратный, а на момент атаки и вовсе 30-кратный.
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Может он купил и сразу напал? Ещё на сервере статистика не обновилась. Надо за этим моментом уследить было.
     
  11. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Как можно узнать, доступен ли я для атаки тому или иному игроку?
    ещё доказательство, что система работает криво:
    Я могу атаковать активную планету, что отстаёт от меня по очкам в 15 раз

    Пример:
    [​IMG]

    В 10 раз:
    [​IMG]
     
  12. bormin1983

    bormin1983 Пользователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    13
    Только, что отправил атаку на 1:230:16. Тут я согласен, что атаковать я могу.
     
  13. bormin1983

    bormin1983 Пользователь

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    13
    Защиты нет для слабых игроков
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Эту проблему надо срочно решать.
     
  15. Satosi

    Satosi Разработчик Команда форума

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    10
    По поводу площадки - будет онлайн, дисбаланс сам по себе пропадет, ведь тогда появится смысл выставлять на продажу корабли дороже, так как будет кому покупать. А сейчас мы имеем на сервере топ-игроков и слабых игроков. Само собой топ игроки будут продавать излишки кораблей, это неизбежно. Но проект в стадии активной доработки. Люди не задерживаются потому как не видят в проекте ничего для них интересного. В будущем, конечно же, такого не будет. Просто я бы попросил от игроков понимание этого и, конечно же, немного терпения.

    Теперь насчет неработающей защиты новичков. Для начала сейчас не пересчитываются очки после покупки товара. Возможно это стоит сделать, но сейчас настолько кривой планировщик, что очки пересчитываются не совсем по нужному графику. Так что думаю это может подождать.
    А вот то, что на слабых игроков можно нападать поставлю в приоритет поправить. Скорее всего завтра вечером будет исправлено.