Донат в игре

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 19 янв 2016.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Стоит ли вводить в игру донатные корабли, которые можно купить только за UNI и донатную оборону? Хотите ли вы играть в игре, где игрок с бабосиками решает?
     
  2. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Нет. Лучше провести монетизацию игры через другие каналы. Скорее всего, введя корабли/оборону за юни ты получишь ситуацию, когда топы и биржевики будут продавать обычный флот (за игровые ресурсы), потом на полученные юни будут покупать себе убер-корабли-оборону. Поначалу всё будет норм, но разве это баланс? Топы станут ещё выше, ещё толще, а новички? Нет, те из них кто имеет доступ к мамкиному кошельку будут донатить, но большинство игроков не будет вливать баблос. Да и ты готов лишить себя любимого аргумента: "игра некоммерческая, я с неё прибыли никакой не получаю, я делаю игру для людей, чтоб они играли, этот проект без доната"?
    PS Где голосование, в котором администрация будет сама решать кто как голосовал?
     
    Viral нравится это.
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Похоже то что я сделал проект без доната - только всех бесит. Все ищут где же я получаю с проекта доход. Ну не может быть чтобы я просто так сделал проект. Так что хорошим всё равно не будешь. Видать людей в расиюшке совсем в скот превратили, все ждут друг от друга подвоха. И без доказательств просто так обвиняют человека в том, чего он не делал. В ИГРЕ НЕТ ДОНАТА. Но всё равно найдётся какой-то обиженный и начнёт говрить, что торговая площадка - это донат и ты с него купил себе лексус
     
  4. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    просто торговую площадку сделай более гибкой, допустим, обменивать корабли на ресурсы, ресурсы на тм, корабли на тм. Без всяких юни и т.д
     
  5. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Просто игнорируй подобные нападки, или же помести этот вопрос в библиотеку с названием "доход администрации" где по типу наших чиновников можешь популярно объяснить, на что идёт комиссия на торговой площадке и так далее. Просто сделай игру "прозрачной" и тогда люди которые будут говорить, что ты лексус купил с комиссии будут зашкварены. Или игнорируй.
    А вот это может сломать идею торговой площадки. Пока привязка к юни обязательна, ею будут пользоваться все без исключения. Убери её - и договорные контракты станут нормой. А вообще, если ввести это, то за некое количество юни в качестве комиссии, только так.
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    UNI - это валюта для товарообмена. Она создаёт нормальный рынок в игре. Зачем этот обмен на торговой площадке нужен? Взял и поменял корабли на UNI а потом на другие корабли за UNI. Как я комиссию буду брать с обмена кораблями? Если комиссии не будет, тогда этот обмен будет постоянный и игра смысл потеряет.
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ты можешь брать комиссию за сам факт сделки. Вот тебе пример. Выставили 1 Арес за 1 юни. Тебе - процентная комиссия. Выставили обмен 500000 Металла на 400000 Дейта - налог на сделку 0.1 юни. Участники получают ресы, администрация - юни.
     
  8. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас весь товарооборот торговой площадки заточен под UNI. Тогда придётся создавать уже не торговую площадку, а обменный пункт (отдельная страница) и там уже придумывать тарифы для определённой комиссии на количество того или иного ресурса.
     
  9. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Раз всем так не нравится моя коммунистическая торговая площадка, то путей извлечения прибыли при нормальной активности игроков (а для этого надо периодически прислушиваться к мнению общественности) - путей из игр, подобных оной, весьма много:
    1) Смс-оповещения при атаках
    2) Изменение температуры планет (например +-10 градусов за 1 юни)
    3) введение лимита занимаемых слотов на торговой площадке (допустим 4 или 5) - остальные платно (и немного 2-3)
    4) введение ограничение режима отпуска - допустим, 30 дней, затем тебя выкидывает из оного, и обратно ты можешь войти через 2 или 3 дня. Если не хочешь так называемый кулдаун (перезарядка) - выплачивай юни и снова врывайся в РО.

    Это как говорится, то, что сходу смог накидать.
     
    DIONIS86 нравится это.
  10. fanatik

    fanatik Пользователь

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    6
    ето будет тупо.. пропадёт интерес сразу..
     
  11. mandarin4ik1

    mandarin4ik1 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    забей х...й на того кто считает что игра безтолковая потому что админ бабло лопатой гребет...интерес к игре будет если точки финиша даже топам не будет видно...тоисть обновы и нововведения делают игру более розвинутой для публики
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Проблема-то в том, что я не гребу с этой игры денег. Вообще копейки выходят с комиссии 5%. Но из-за обнов некоторые поливали с игры. Боятся перемен.
     
  13. mandarin4ik1

    mandarin4ik1 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    нада реклама игры и не только соц.сети...не думал сайт создать?ну типа описаные игры тд тп..мега картинки ,хорошые отзывы...тема космоса...хотя бы з шаблона примитивный сайт будет приносить плоды по скольк увероятность престижа игры выростет...+ добавить тм за приглас друга и тм если он играет 1-2 месяца...или юни 1-2 если пригласил друга и он закинул 20-30 ...рефералы йопта!!
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    За приглашения друга у нас есть 10 000 ТМ))
     
  15. mandarin4ik1

    mandarin4ik1 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    ну а как ты должен мне поверить что игрока zedart я пригласил?))тут есть рефер ссылка?
     
  16. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну да. Она же на самой главной странице обзора у тебя в игре написана.
     
  17. mandarin4ik1

    mandarin4ik1 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    ясн)сорян тупанул)))
     
    fanatik нравится это.