Дата 10.10.2018 стала очень обсуждаемой. К чему же всё это?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем stasich, 24 окт 2017.

  1. stasich

    stasich Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане! Тема деликатная, странная, необычная. Но факт остаётся фактом.



    Совсем недавно спорили на работе, по поводу одного рабочего момента, спор кончился словами одного коллеги: "десятого октября 2018 года подобных проблем у нас уже не будет". Вначале все приняли данное заявление просто за непонятную шутку. После просили объяснить, на что последовала загадочная улыбка. Мы так ничего и не могли разузнать.



    Моему удивлению не было предела, когда друг сообщил, что получил смс, в котором просто была указана дата - 10.10.2018. Совпадение?



    Если бы речь шла о какой-нибудь знаменательной дате или празднике, можно было это принять за своего рода рекламу, но ведь это обыкновенный день. Возможно поэтому и выглядит все так таинственно.



    После этого ряда событий, мне пришлось войти в интернет за разъяснениями. Оказывается вокруг этой даты разрастаются нешуточные страсти. Создаются группы в социальных сетях, на различных форумах активно идет обсуждение. И смысл всего в том, что в этот день произойдет невиданное событие в истории нашей планеты.



    По одним данным именно в этот день должно произойти столкновение нашей планеты с планетой - Нибиру. Да, сейчас существование планеты еще не доказано, но имеются неопровержимые данные подтверждающие ее присутствие в нашей солнечной системе. Так как планета постоянно находится в не поле видимости наших телескопов, то её местонахождение и орбиту вычисляют математическим путем. Не стоит к этому относится скептически, ведь и планета Нептун, была открыта, как говорится: "на кончике пера".



    Поэтому если произойдет сближение наших планет, в следствии которого может произойти их столкновение, то это будет поистине глобальная катастрофа, которая может привести к гибели всего живого на планете.



    Также подогревают страсти, связанные с этой датой, нумерологи. Ведь, согласно их вычислениям, 10 октября 2018 года заключает в себе цифру 13.



    Сами посчитайте: 1+0+1+0+2+0+1+8=13.



    Что само по себе не может быть хорошей цифрой. В цифре тринадцать всегда заложен негатив, разрушения, катастрофы и неудачи.



    Также кроме этого существует еще пару мистических предположений.



    Неужели это просто стечение обстоятельств? В это очень слабо верится. Может быть все-таки, что-то должно произойти?
     
  2. stasich

    stasich Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Только хотелось бы пообщаться с теми, кто в теме, разбирается хоть чуть чуть в нумерологии, космосе и так далее. Я честно говоря сам в нумерологии не особо силён
     
  3. stasich

    stasich Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    час прошёл ни одного сообщения. Видимо не интересно никому
     
  4. butthead

    butthead Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Таких катастроф не будет) сколько раз уже конец света обещали, надоели уже. Я скорее поверю что второе пришествие Иисуса Христа будет