Снежный тайфун

Тема в разделе "Космический вестник", создана пользователем RenTesla, 15 дек 2015.

  1. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    [​IMG]


    Доброго пространства-времени, обитатели Космоса!
    С вами RenTesla и я вновь выкладываю свой Вестник.

    Не знаю даже с чего начать...

    Ну наконец то начались боевые действия! Дерутся - все кому не лень отведать чужих ресурсов! Shi, Trax, Khadat, Fede, BOTW, Definition of Madness, WoDa, trinitn... список можно продолжать еще и еще!
    chapaev и Dionis86
    объявляют друг другу войну на апусташение!!! (грамматика сохранена).

    Ага, я же говорил, что в прошлый раз был лишь легкий бриз перемен? Получайте сразу годный тайфун с километрами осадков!

    Поразительно, но некогда главные хулиганы космоса - альянс Cygnus Project в драках этих не участвовал. Видимо всю отрицательную карму утащил с собой бывший лидер ала, где спокойно компенсирует сейчас, выпиливая середняков.

    popcorn-620x413.jpg

    Впрочем, об этом лучше сам бортмеханик Зеленый расскажет в своем собственном топике.

    Из крупных геополитических изменений. Создан военно-политический блок из активных ПРЕДТЕЧ и Reapers и почему-то назван... Древние (???)

    сразу на ум приходит эта пикча - старички, грибочки, фолк-метал.
    maxresdefault.jpg

    Впрочем монополярный космос - не есть хорошо. Пускай будет и вторая сила, посмотрим, к чему это приведет в дальнейшем.

    Shi, занимаясь все также откалибровкой флота и проверкой работоспособности скорострела, вносит существенные изменения в характеристики кораблей. Об этом уже писалось, если вы являетесь звездосмертоводом или сверхновозвездоводом - советую ознакомится в тематическом топике в разделе "Новости". Отметим изменения и в обороне - касательно гравитонных пушек (благодаря которым kaltenburner никак не может отведать моих ресов и успешно сливается)

    0b22adbdeecb2898f3635ded48c54d39.jpg

    Совсем недавно Сатана предупреждает что за спекуляцию и переброску через рынок крупных партий товара он будет карать.
    154506.640x320.jpg

    Впрочем, торговую площадку давным давно уже пора почистить от неактуальных предложений, однако мифический программист так и не появился, чтобы довести ТП до ума. Посмотрим, что из этого выйдет, пока мне кажется от этого больше плюсов, чем минусов. Хотя конечно, если это вводится лишь из-за того, что админ хочет поиграться "невидимой рукой рынка" (а есть определенные неточности, прямо сейчас funballs уточняет нюансы), то вряд ли это приведет к чему то хорошему....

    Ну и напоследок - порция небольшой критики в сторону руководства.

    d9BnsewI3iE.jpg


    С вами был RenTesla и это лишь часть происходивших событий за неделю.
    Ставьте лайки и оставайтесь на связи.
     
  2. kaltenbruner

    kaltenbruner Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Заметил-таки )
     
  3. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Только из-за того, что суммарные потери у меня перевалили за 100 лярдов, так думаю бы и потерялась бы месага...
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Мгновенные постройки это плохо))
     
    BabyOfTheWar и Nikerouler нравится это.
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    И почему вестник нанятый администрацией не доволен оной? Киселев как свой хлеб отрабатывает?))
    Надо писать новости так:
    Satana придёт порядок наведёт.
    Если не Satana, то кто?
    Достали эти игроки с 5-ой колонны. Финансируются забугорным ТМ. Раскачиваюсь лодку)
     
    Nikerouler нравится это.
  6. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    а у нас тут демократия :eek:
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Сатана на Лукашенко насмотрелся))
     
  8. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Мгновенные постройки это хорошо))
    Значит плохо финансируешь)
     
  9. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Зато ХаосХаю много платил
     
  10. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ну вот он и уехал в штаты)
     
  11. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    В Екатеринбурге так и остался.
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Это illia с Портлэнда
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Предлагаю реализовать мгновенную постройку, а я вестника заставлю быть лояльным администрации. Все счастливы, все довольны.
     
  14. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Мгновенные постройки - плохо. Дисбаланс вносит.
    1.Прилетаешь УТятами за 30 сек до ударного флота
    2.строишь миллионы кораблей
    3.?????
    4.профит!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  15. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Прочитай тему. Мгновенная постройка возможна только если ни одна из планет игрока не находится под атакой. Если же хоть 1 планета атакуется, то производство снова тянется 1 секунду.
     
  16. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    что мешает построить этот флот на соседней планете, или даже на луне?
     
  17. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Я приведу пример.
    У игрока 500 планет и 500 лун. Везде мгновенная постройка (высокий уровень фабрик, офицеры и тд).
    Он строит мгновенно флот и оборону (в зависимости от инфраструктуры).
    На одну его планету нападают. Везде мгновенная постройка блокируется, а точнее ограничивается 1 секундой (в зависимости от инфраструктуры).\

    Нет такого, что на планету с координатами в Х Х 1 напали, и там нельзя строить мгновенно, а на планете с координатами Х Х 2 можно. Везде появляется порог в 1 секунду.
     
  18. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Во-первых, слишком сложно.
    Во-вторых, это не будет работать: я отправлю на тебя Арес со скоростью 10% из саааамой далёкой системы и у тебя будет вечно 1 секунда. И запретить такую отправку ты не сможешь, как и помешать игрокам это делать.

    Не актуально.
     
  19. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ограничение по скорости постройки будет временным в таком случае. Допустим, 48 часов - строишь в течение 1 секунды, а затем в течение следующих 48 часов - строишь мгновенно, вне зависимости от атаки. И лучше еще ввести иконки под это дело.
    Негоже забивать доки на месяц, лишь только "патамушта сложна"
     
  20. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Опять неправильно.
    Ты попросишь соала отправить в атаку на тебя флот очень медленно - первые 48 часов у тебя будет одна секунда, затем постоянно мгновенная постройка, независимо от отправлявших.

    А если сделать это зависимым от отправлявших, ничто не мешает им отправлять на тебя флот каждые 48 часов.
    Всё так же не актуально.