Скупщик ресурсов теперь стоит 100 ТМ

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 30 окт 2015.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Чтобы воспользоваться скупщиком ресурсов, теперь придётся заплатить 100 ТМ. Это нововведение сделано с целью поднять стоимость ТМ на торговой площадке и улучшить экономику добычи ресурсов. Теперь в цене будут все ресурсы, а не только дейтерий.
     
  2. Спаун Блэйк

    Спаун Блэйк Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Это засада!
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Это улучшение экономики игры
     
  4. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Еп твою налево! *говорит по французски*

    P.S. Добро пожаловать почти бесполезный, в строительстве, дейтерий
     
  5. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Кстати, отличный подарок на ДР, 10кк дейтерия и платный обмен ресов :)
    Напоминает мне чем-то правительство Республики Беларусь :)
     
    Дмитрий нравится это.
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Не обязательно постоянно менять ресурсы. Можно развивать те строение, которые нужны, чтобы ресурсов хватало для всего. То есть немного задумываться над экономикой игры.
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Это как сделать ВСЕ дороги платными. Где бесплатная альтернатива? Пример. За ТМ компьютер меняет вам ресы мгновенно и сколько угодно. С союзником ресы доставляются вам 12 часов и зависят от союзника. Итог - обнова г**но.

    Альтернативы бесплатной нет - следовательно, игровой процесс усложнён, новичков это гробит сразу (менять ресы при старте сильно помогает), среднячки более-менее, топам вроде меня - насрать. Но лично я теперь автоматическим скупщиком после введения комиссии в размере 100 ТМ за обмен пользоваться не буду.

    Ставьте лайки, если тоже не будете пользоваться новым скупщиком.
     
    BabyOfTheWar, RenTesla и Дмитрий нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Товарищи я обратил внимание диктатора на это. Прошу прощения, я предлагал удобную фичу.
    Чувствую что нас тут хотят "загнать". Кормят завтраками "вот вот и появится наш программист и справит все проблемы". Итог: проблемы горят синим пламенем, игроков "зажимает" администрация бесполезными нововведениями которое только ухудшает игру (хотя должно быть наоборот) и на этом пока все. Если что ещё всплывёт, я добавлю сюда.
     
  9. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Нет. Просто есть люди, создающие слишком много тем в предложениях/ошибках. Из-за большого количества тем администратор сходит с ума и начинает вводить глупые фичи в игру.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Я уже объявил что прекращаю свою волонтёрскую деятельность по предложениям и нахождением ошибок. Да и толку если итога либо нет либо он только усугубляет всё.
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Надо просто брать идею, вынашивать её неделю, а потом грамотно и длинно расписывать её в предложениях. Как Хадат.
     
  12. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Вообще сделал бы его в виде офицера - 500 ТМ на сутки.
     
    Khadat нравится это.
  13. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Можно просто налог % от ресурса который меняешь. Не так убийственно будет
     
    Nikerouler нравится это.
  14. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Я меняю суммы от 1 ккк. Против.
     
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Зачем новых офицеров вводить, если в код игры уже вписана эта функция? Теперь игроки задумаются над нормальной экономикой добычи ресурсов. А то в игре 3 ресурса, но скупщик убивал это разнообразие.
     
  16. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Пока нет программиста - я не могу сделать хорошие обновления. Он пропал и мне не отвечает. Может со временем появится. Пока буду развивать игру своими силами как могу. Но стоит согласиться, что обмен ресурсов это тупо. Как можно поменять металл на кристалл или ещё на что-то? Ресурсы надо добывать или покупать на бирже ресурсов. Биржа всё равно среди игроков только работает. Комиссия биржи минимальна. Думаю просто некоторых игроков вывело это обновление из зоны комфорта, но это временно - потом привыкните и будет 3 ресурса, а не один ресурс, который можно как угодно менять.
     
  17. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    то что обнова просто убийственна для новичков спору нет, топам же просто создается лишняя головная боль, раньше ресурсы обменивались в основном только перед постройкой флота или зданий, теперь же придется все постройки проводить очагово, предварительно посчитав сколько каких ресурсов нужно, после собрать все ресурсы на одной планете, произвести обмен, а потом обратно разослать на планеты на которых задумывалась постройка, когда у тебя хотя бы 30 планет это начинает создавать определенные трудности
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
  18. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    так как цена обмена фиксированная это только создаст заморочки с транспортировкой и накоплением, что бы лишний раз не тратить, никто не станет из-за этого одного строить больше, а другого меньше. куда более разумное решение я вижу в введении платы при обмене в виде определенного процента от обмениваемого ресурса, потери в 3-5% процентов куда эффективнее заставят игроков заранее продумывать какое количество определенных ресурсов ему нужно
     
  19. kaltenbruner

    kaltenbruner Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    На мой взгляд, вполне логичное обновления. Правда, я не глядя спустил 800 ТМ прежде чем заметил подвох ))
    Необходимо добавить взаимодействия между игроками в игре. Это неплохой ход.
     
  20. Definition of Madness

    Definition of Madness Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    100 ТМ, и пользуйся обменом 24 часа. Как вариант.
     
    Back_to_USSR и Nikerouler нравится это.