Неверный расчёт грузопоъёмности

Тема в разделе "Ошибки в игре", создана пользователем Viral, 25 янв 2016.

  1. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Суть проблемы такова, собираюсь я отправить флот на другую планету, с заданием "Атака", выбираю флот, перехожу в раздел координат и вижу, что при 70% скорости грузоподъёмности хватает, перехожу в раздел погрузки ресурсов и опа, у меня недостаёт. Возможно так и должно быть, но тогда мне не очень зачем. Возможно эта тема уже была, но по ключевым словам не нашёл.
     

    Вложения:

  2. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Далеко твоя цель находится.
     
  3. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Это я понимаю, но только это должно сразу при расчёте скорости указываться, нет? То есть если она далеко, то я и флот помедлеенней отправлю. Но тут проблема в том, что сперва он подтверждает положительную грузоподъёмность, а потом получается отрицательная. В общем-то на скринах всё показано
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ты офицера Логиста качал до этого?
     
  5. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Нет, вообще никого кроме геолога не качал
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Может скорость кораблей немного исследовал? Обычно от скорости увеличивается расход топлива. Но я не совсем понимаю где может формула глючить. У меня одна и так же формула в JavaScript и в PHP.
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Состав флота не менялся? Может ты корабли перепутал?
     
  8. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Реактивный двигатель - 13 уровень
    Импульсный двигатель - 14 уровень
    Гиперпространственный двигатель - 7 уровень
    Да, я понимаю, что расход увеличивается, но почему это не показывается в первом разделе?
     
  9. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Состав флота тот же, я просто перешёл на следующий раздел с полезной загрузкой и неожиданно получил минус
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Запишу тогда в список исправлений. Пусть программист скрипт проверит. Я теперь стараюсь от скрипта игры держаться подальше, а то сам наверно видел сколько на меня было говна вылито из-за новых обновлений.
     
  11. Viral

    Viral Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну я особо и не бомблю, это скорее недочёт чем ошибка-ошибка, просто пусть потребление топлива учитывается в грузоподъёмности. И спасибо за внимание к проблеме)