Исправлен недочёт

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 15 ноя 2015.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Был исправлен недочёт в расчётах полёта кораблей.
    Раньше корабль мог долететь до 2147483647 системы запросто, если поменять галактику) Тогда тратилось всего 2287 дейтерия и лететь можно было хоть в любой уголок следующей галактики.

    Теперь с пропорционально всё увеличил. Лететь до 2147483647 системы внутри галактики очень и очень долго. А добраться до другой галактики пока вообще невозможно. Так что на ваши спрятанные колонии никто не нападёт, пока я не выпущу несколько новых кораблей)

    Один из новых кораблей - это новая модель колонизатора, который может на очень больших скоростях долетать до соседних галактик. Но такой колонизатор будет дорого стоить. Так что теперь все боевые события должно начать разворачиваться в первой галактике. Она очень большая 2147483647 систем. Думаю вам этого хватит.
     
  2. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    И что ты исправил то?
    во-первых, теперь неправильно отображается время полёта.
    во-вторых, никакой дурак бы и не посылал флоты напрямую к колониям, всё через скрытые системы и луны.
     
  3. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    пичаль, мы думали что ты не знаешь про особенности перелета между галактиками, не хотели тебе говорить
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАГОВ
    Использование игровых ошибок запрещено. Найденные ошибки должны быть как можно скорее представлены Администрации в тех. поддержку, по электронной почте или ICQ. Мошеничество запрещено.
     
  5. Надменный

    Надменный Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Касяк ёпта. Пост сдал, пост принял!
     
  6. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ну и что ты опять с кодом сотворил? Теперь нет даже корректного расчёта в полёте.
    Вот я взял колонизатор с улучшенным транспортом. Попытался отправить за 3000 галактику на скорости 10%. В меню отправления всё зелёное, всё отправляется по логике вещей. Жму отправить - пишет, что недостаточно дейтерия, а на планете его полно. Опять ломаешь игру?
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Летать между галактиками баг? Лол.
     
  8. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Таки да, между галактиками вполне должно быть можно летать. Ну, по логике вещей. Иначе смысл во всех этих "подпространственных двигателях"?
    И как теперь колонизировать другую галактику быстро, если туда будет нельзя отправить транспорт с ресурсами? Где логика?
     
  9. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Будут новые корабли для этого сделаны. Межгалактический транспортник и колонизатор. И вообще никто не просил вас так далеко лететь)
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    летит.jpg
    А у меня не зелёное 357 лет лететь будет)) Норм
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    У меня таких расчётов нет.
    Скрин приводить не буду, но вот итоговые показатели перед выводом. К координатам планеты прибавлены 3000 галактик.
    Расстояние60.000.000
    Время полёта (в одну сторону)36:13:59 h
    Прибытие к целиНоя Втр 17 06:51:24
    Возвращение на базуНоя Срд 18 19:05:23
    Потребление топлива16.062.117
    Максимальная скорость12.000
    Грузоподъёмность20.384.320.383
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    надо обновить экран F5 прямо на это странице. Или же подождать пока браузер сам всё обновит.
     
  13. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ши очень верную идею подал. Такая хрень не должна повлиять на перемещения кораблей с гиперпространственным двигателем. В конце концов, по описанию , он вообще искажает пространство-время, дабы перемещаться. Видно, что создатель игры очень далек от астрофизических составляющих и ведется на первое "ошеломительное" предложение, дабы внести в игру "хоть какое-то разнообразие", вместо того, чтобы заниматься куда более проблемными вещами...
     
    Back_to_USSR нравится это.
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    То есть раньше можно было между галактиками быстрее пролететь, чем между системами и это всех устраивало, а теперь не устраивает? Сейчас все корабли на импульсные переведу и будем ждать гипперпространсственных.

    Астрофизические составляющие? Гипперпростространства вообще не существует, если уж на то пошло - это только фантазия гуманитария, которые книжки и сценарии пишут.
     
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    А если уж заговорили о литературном жанре, за звёздному флоту из звёздного пути вояджеру понадобилось 25 лет чтобы пролететь половину галактики. О соседней галактике речи вообще не шло. Так что ждём новых кораблей и то пока только транспортников и колонизаторов.
     
  16. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Если не существует, то откуда у тебя в игре 5 измерение?
     
  17. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Потому что это игра. И обвинять меня, что я не знаю астрофизику было тупо))