Встречаем новый корабль Мастодонт

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 16 ноя 2015.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Это означает, что пока колонизировать дальние уголки вселенной не стоит. Можно немного подождать и накопить
     
  2. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    ладно колонизатор, а что с транспортом делать? отсутствие возможности транспортировать ресурсы между галактиками очень сильно затрудняет развитие
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Тогда пока не стоит летать в другие галактики.
     
  4. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    ты чо тут шутки шутишь, что ли?
    Что за херня?
    Ты сейчас урезал возможности воевать, строить флоты (как ты собрался воевать в 1 галактике, если у всех флоты в других? луны? а что делать игрокам-одиночкам, когда цигнусы уничтожат луны в 1 галактике? они тупо окажутся отрезанными, тот же надменный!).
    Ты защитил автоматом колонии лебедей в других галактиках (ибо НИКОМУ в ближайшие ПОЛ ГОДА не добраться до туда).
    В чём соль?
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    В том, что те кто улетели, улетели надолго в другие галактики. Теперь игра сосредоточена на первой галактике. Остальные галактики могут отдохнуть. Нечего было улетать далеко.
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    При том долететь до другой галактики пока вообще нереально было. Была ошибка в скрипте и игроки ей пользовались. Вот теперь пускай и сидят там. Игра не любит багоюзеров
     
  7. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    лол? Какая ошибка?! У тебя у самого колонка во второй галактике, окстись, товарищ!
    всё работало так, как и должно было.

    Более того. В виду огромного количества грядущих боёв в первой галактике между новичками, им будет невероятно тяжело развиться до колонизаторов, чтобы сделать там колонии. Да и вообще до крупных кораблей. Топ-игроки будут тотально анально доминировать над первой галактикой.
     
  8. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    2 миллиарда систем. Думаю им хватит места.
     
  9. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    В следующий раз, прежде чем решишь что-либо глобально поменять, предупреждай за неделю.
    А то выходит тотальное неуважение к игрокам. Ты так говоришь, как будто это ИГРОКИ ВИНОВАТЫ в том, что был некий баг (при том никто не знал, что это баг, даже ты).
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Игроки значил, что перелёт до последней звезды в галактике был дороже чем перелёт в соседнюю галактику, но мне никто не сказал. Потом я решил это исправить, и получилось, что лететь до соседней галактики стало далеко и долго. Но думаю это должно придать новую жизнь игре. Теперь колонии разрозненный и перебрасывать можно только флот.
     
  11. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Я просто оставлю это здесь.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      61
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Между чего ты там манёвры нарисовал?
     
  13. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    kaltenbruner нравится это.
  14. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Возможно, по времени перелёт из одной галактики в другую будет подольше, но незначительно. Корабль разгонится до световой скорости и будет двигаться на ней всегда, вплоть до самого торможения. По инерции. При этом двигается с постоянной скоростью и не тратит топливо.
    При перемещении внутри галактики, гравитационное воздействие звёзд будет требовать постоянной корректировки маршрута, при этом корабль не сможет разогнаться до максимума.
    На этом принципе работают импульсные и реактивные двигатели.

    Подпространственный движок, по определению, искривляет пространство. Единожды его искривив (потратив кучу энергии,ака дейтерия) в точке "входа", ему потребуется только ещё раз сделать это в токе "выхода". Разница в топливе и во времени между полётом в соседнюю систему и в другую галактику будет практически отсутствовать. Это если мы включаем физику в игру.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вот когда гипперпространственную технологию до 255 уровня кто-то прокачает, тогда может он и искривит пространство. А пока оно слегка сжимается
     
  16. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Это называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Варп-двигатель
    Сжатие пространства перед собой будет толкать корабль вперёд. Однако планеты всё так же надо будет огибать по параболам.
    В отличие от перемещений меду галактиками.
     
  17. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    вот и построил я это чудо космических технологий, стоило это мне 275ккк металла, 130ккк кристалла, 60ккк дейтерия (что сопоставимо по цене с тысячей аватаров) и 50к драгоценной тм. после беглого тестирования у меня остался неприятный осадок того что построил я его зря. корабль практически не решает проблемы разрозненности планет в разных системах. грузоподъемность при максимальном хранителе составляет 510ккк, что на данном уровне определенно мало, топовым игрокам что бы вывозить ресурсы с ферм придется строить их несколько или делать рейсы каждый день, а то и не один раз за день.
    скорость корабля отдельное упоминание, может в параметре скорости корабля и много нулей, но до второй галактики он долетает за 3 часа 55 минут, максимальная дальность полетов на стопроцентной скорости 3967 галактик, длительность полета 10 дней 7,5 часов. при скорости 10% можно слетать до 24792-й галактики за каких-то 8,5 месяцев, в общем кому хватило ума так далеко улететь там и оставайтесь.

    думаю данное описание отлично показывает что характеристики мастодонта требуют пересмотра
     
  18. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Можно поправить некоторые параметры. Что именно в кораблике не устраивает?
     
  19. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Малая вместимость. И ещё это транспорт. Транспорт для которого нужен тм. ТРАНСПОРТ КАРЛ!
     
  20. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    ТМ нужна, чтобы ограничить численность