Фиксированное количество ТМ в игре

Тема в разделе "Предложения по улучшению", создана пользователем Back_to_USSR, 22 янв 2016.

?

годно или нет

  1. да, годно

    20,0%
  2. нет, не годно

    80,0%
  3. кукарек

    0 голосов
    0,0%
  1. Back_to_USSR

    Back_to_USSR Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Сделать фиксированное количество ТМ в игре (несколько охулиардов).

    экспедиции\добычу при этом оставить так как есть.

    привязать сохранность ТМ к планете(игрок сам выбирает к какой(в пределах 1й галактики)/остается на той планете откуда вылетела экспедиция). при чем ТМ доступна будет на всех планетах без штрафов.

    сделать возможность воровать ТМ(правда херишь при удачном исходе весь флот/часть флота)

    чем больше ТМ на планете, тем легче узнать координаты.(ввести чтото вроде лотереи. тратишь 1 материи, узнаешь с определенной вероятностью планету на которой сейчас 250(1:250))
    два раза одну и тужу планету не высвечивает(пока на ней не произойдет изменение кол-ва материи). чтобы игроку не выбивался один и тотже результат несколько раз подряд.

    как только игрок тратит ТМ, она возвращается в общий банк.

    через ФИКСИРОВАННОЕ время неиспользованная ТМ возвращается в общий банк
     
  2. Back_to_USSR

    Back_to_USSR Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    некоторые топы чтобы насолить другим смогут её у себя держать в заначке, и тратить перед тем как она исчезнет.
     
  3. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Не вижу смысла в данном обновлении. Введя фиксированное количество ТМ получим ситуацию, когда топы вычерпают её всю, и новичкам останется только покупать ТМ у них. Воровать ТМ? Раскрывать координаты? Лотерея за 1 ТМ? Автор что ты вообще несёшь, я не понимаю. Против.
     
  4. Back_to_USSR

    Back_to_USSR Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    по поводу лотереи. я не правильно выразился. отдаешь учёным 1 тм, они с определённой вероятностью узнают координаты планеты на которой 250 тм. платишь 10к материи, узнаешь на координаты планеты на которой 2500 к материи. вероятность будет зависеть от уровня специального здания.(пропорцию можно изменить. взял её с потолка)

    топы не смогут её долго у себя удерживать. она просто у них вернётся в банк через определённое время.

    также другие топы потратив некоторое кол-во ТМ могут узнать координаты планеты где ты фармишь ТМ. потом устроить набег на твою планету. эт заставит тебя защищать свою планету где ты хранишь ТМ.
     
  5. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Я ценю твоё рвение сделать игру лучше. Честно, от души. Но есть несколько контраргументов.
    Для выявления координат есть офицер за 1 млн ТМ. Там есть всевозможные способы выйти на планеты игрока (с координатами). Других способов быть не должно. Так что я против.
    Ввод специального здания и связанного с ним ресурса, вероятности и зависимости. Это очень интересно, но с учётом того, что администрация не может реализовать две кнопки (смотри тут) то реализация твоего предложения и его балансировка растянется в лучшем случае на полгода. С учётом того, что в последнее время механизм добычи ТМ перелопатили в худшую сторону, а твоё предложение его не улучшает, а лишь ещё больше усложняет его - против.
    Какой банк? Какое удержание? Как вклад открыть? У меня ТМ просто висит как ресурс, и я его добываю, ценой смерти дорогих корабликов. Против, так как не понимаю твоего предложения.
    Око Создателя
    Даёт возможность в поиске видеть координаты планет других игроков.

    Тёмная материя: 1.000.000 | Длительность: 01h 00m 00s

    Тм фармлю по координатам Х Х 31. Там же где и все.
    Если будет смысл, то я и так буду защищать свою планету. Какая разница, есть там планета или нет? На планету летят за ресурсами и флотом. Честное слово, у меня складывается впечатление, что ты посканил топа, увидел у него миллионы ТМ, и понимая, что тебе их никак не достать, решаешь предложить такое предложение. Нет, приятель, хочешь ТМ - посылай экспедиции, а не предлагай сомнительные с точки зрения баланса, реализации и смысла предложения.
     
    brillock и Viral нравится это.