Первый выпуск: "Умный флот"

Тема в разделе "Вести сражений", создана пользователем Fede, 25 июн 2017.

  1. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Всем привет, это новый раздел на форуме Космоса. В нем будут освещаться интересные сражения во вселенной, а так же много информации о тактике и хитростях проведения боев.

    И так начнем с самого начала, вы уже успели развить свою планету возможно даже колонизировать несколько других планет. И теперь рветесь в бой. Это все очень хорошо, но вы должны понимать, все на кого вы нападете потом захотят напасть на вас. Поэтому чтобы не потерять весь свой нажитый трудом и потом флот и оборону, колонизируйте планету которая будет далеко от всех остальных ваших планет, но будет в доступности для полетов. На ней после атак, вы будете прятать весь свой флот и завоеванные ресурсы. На своем примере я вам это покажу.
    Это моя основная система в которой все 30 планет, мои. И чтобы прятать свой флот я еще в начале игры колонизировал планету дальше от этой системы, незаметную для всех
    Вселенная 800.jpg

    Это моя основная система в которой все 30 планет, мои. И чтобы прятать свой флот я еще в начале игры колонизировал планету дальше от этой системы, незаметную для всех.
    Вселенная 498.jpg
    Отлично, если таких планет у вас будет несколько и все в разных местах это очень хорошо.
    Дальше вам надо задуматься о том какой флот наиболее эффективен в сражениях особенно на начальном этапе. Понятное дело что 100.000.000 аватаров ломают почти любой флот но!, даже они порой не справляются с правильно подобранным составом флота.
    бой.jpg
    Так вот это и происходит, но пока не об этом. И так начальный флот какой должен быть у вас обязательно - это "Легкие истребители" и чем больше их будет тем лучше. И я говорю не о тысячах а десятках и сотнях миллионов. вот вам пример. бой часть 1.jpg
    бой часть 2.jpg

    В этом бою видно как очень серьезная оборона, и очень серьезный флот у обороняющегося ( к слову говоря который в разы дороже построить чем флот Атакующего) терпит поражения от правильно подобранного флота атакующего. Поэтому для начала не думайте об огромной количестве крутых кораблей а постройте 100 или больше миллионов Легких истребителей.

    Чтобы быстро построить такое количество кораблей вам надо иметь хотя бы 30 планет. поэтому не стесняйтесь колонизируйте планеты развивайте их и стройте. Но лучше такие планеты тоже спрятать от чужих глаз! Но об этом уже в следующем выпуске!

    В следующем выпуске, я расскажу вам куда спрятать эти планеты чтобы их никто не достал, а так же речь пойдет о луне ее создании и уничтожении.
     
    funballs нравится это.