Девятый выпуск: Состав флота часть 1.

Тема в разделе "Вести сражений", создана пользователем Fede, 18 июл 2017.

  1. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Всем привет, это девятый выпуск! поговорим наконец то о правильном подборе флота для атаки
    Поехали!

    Начнем с простого, вы хотите сломать луну соперника. Вы ее просканировали на ней нет ни флота ни обороны. Значит отправляем 300 ЗС. и на этом все! Но не забываем включать Локальный телепорт и уменьшение времени полета кораблей.

    Теперь поговорим о назначении флота. Каждый корабль в космосе служит для определенных целей, это не значит что "аватар" может сломать всех и вся, или "асмодеус".

    Поэтому для начала нажмите на "Вервь" там выберете интересующий вас корабль и нажми те на него. Там видно по кому стреляет этот корабль и кто стреляет по нему.

    Начнем с легкого истрибителя

    легкий итрибитель.png

    Легкий истребитель по сути почти никого не бьет, но и не получает залпов от топовых кораблей, таких как: "Аватар", "Арес", "Сверхновая звезда", так же как и от гравитонного орудия. Поэтому Легкий истребитель и должен составлять основу флота. ( их должно быть больше всего) Они так сказать принимают удар на себя. Да и стоят очень дешево.

    Тяжелый истребитель почти тоже самое что и Легкий, но он стоит дороже, летит медленнее, и получает от сверхновой звезды.

    Корвет.
    корвет.png

    Бестолковый корабль, залпов делает только транспортникам, а получает от всех подряд. и потребляет в 15 раз больше топлива чем легкий истребитель.

    Линкор.
    Линкор.png

    Линкор очень бестолковый корабль, получает от всех основных сильных кораблей, летает медленно. Поэтому тратится на них смысла нет. Он нужен по сути только ломать корветы.

    Шпионский зонд.
    шпионский зонд.png

    Назначение шпионского зонда, сканирование планет. Если после отправки на планету вы получили сообщение в котором показано только количество ресурсов и энергия, значит у этого игрока хорошо развит "Шпионаж" и прокачен офицер диверсант. Но если вы пошлете не 1 шпионский зонд, а например 50. То в сообщении придет уже вся информация о планете. Если 50 не помогло попробуйте еще больше и т.д. до тех пор пока не получите нужную вам Инфу. Так же шпионскими зондами очень хорошо создавать луны, из за их высокой скорости. Для создания луны нужно строить 4.000.000 зондов.

    Бомбардировщик.
    Бомбардировщик.png

    Бомбардировщик, хорошо подойдет на начальном этапе развития для слома базовой обороны планеты. Скорость очень низкая потребление топлива ппц!
    Поэтому после того как вы достигли уровня Звезды смерти и Сверхновой звезды, об этом кораблей можно забыть.

    Уничтожитель.
    уничтожитель.png
    Уничтожитель нужен по большому счету только для сноса гравитонного орудия и орбитальной базы.

    Звезда смерти.
    Звезда смерти.png

    Отличный корабль, но изза очень низкой скорости, используется почти всегда только для сноса Луны. Потому что есть 2 корабля превосходящие ее во всем.

    Сверхновая звезда.
    Сверхновая.png

    Самый основной корабль игроков среднего уровня, ломает почти любой флот. ( кроме опять же легкого истребителя) быстрый, топливо потребляет умеренно. Строить их определенно стоит.

    Линейный крейсер.
    Линейный крейсер.png

    Это тот самый корабль который ломает весь первый базовый флот в том числе и легкий истребитель. Но стоит он в разы дороже.
    Так как картинок больше в одно сообщение вложить не получается, то в следующем выпуске я продолжу, и мы наконец доберемся до подбора флота.
     

    Вложения:

  2. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Хорошая подборка.