Ошибка вводить плату за скупщика ресурсов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Дмитрий, 30 окт 2015.

?

Ошибка ли данное введение?

Голосование закрыто 6 ноя 2015.
  1. Да, согласен с автором!

    69,2%
  2. Нет, поддерживаю администрацию!

    23,1%
  3. Мне всё равно.

    7,7%
  1. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Я считаю данное введение ошибкой! Лайкаем кто согласен со мной и участвуем в открытом голосовании за возврат к прежнему режиму!
     
    Funny universe и BabyOfTheWar нравится это.
  2. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Можно провести голосование, чтобы скупщик ТМ ещё прибавлял по 100 ТМ и все игроки проголосуют только за. Не стоит нарушать здравую логику игры. За обмен надо платить, а то смысл в ресурсах теряется. Можно только один дейтерий оставить.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Обмен это бартер. В бартере нет налога. Да и людей нужно подготавливать к таким нововведениям. А не с бухты барахты оп и обнова. Хавайте...
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вот и меняйся бартером с другими игроками на торговой площадке, а это скупщик ресурсов и он берёт комиссию 100 ТМ. С современным уровнем добычи ТМ - это вообще копейки, если нужно 1ккк ресурсов поменять.
     
  5. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    это просто всё усложнит. У меня много новых колоний, где прокачка рудников достигла отметки лишь в 35 уровни. Далее, прокачивая их, накапливается дейтерий, так как в строительстве рудников он не участвует. Придется теперь собирать с каждой планеты ресурсы на одну, чтобы ровненько поменять за 1 раз весь дейтерий на кристалл и металл. Затем снова развести по планетам и апнуть какой-нибудь рудник. Ранее, как это можно понять, происходило отдельно на каждой планете при накоплении n-ого кол-ва дейтерия.
    Поменялось лишь то, что надо сделать кучу манипуляций.
    Это для тех, у кого рейдеры 100 лвл и могут себе позволить строительство Сборщиков в необходимых кол-вах.
     
    Back_to_USSR нравится это.
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Или же просто за один раз отдать 100 ТМ и получить тот ресурс, который тебе надо. Или купить на бирже, продав свой дейтерий. Путей полно.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Дейтерий потерял свою цену.
     
  8. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Ну так чтобы мне отдать только 100 ТМ мне надо по свозить с n планет дейтерий. А кто у меня купит дейтерий? Найкроулер или бормин?
     
  9. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Активнее пользуйтесь торговой площадкой и там начнётся движение. Ресурсы можно будет иногда даже выгоднее покупать чем они есть. А то сейчас там тихо. Все халявой пользовались. Теперь придётся чуть посерьёзнее подумать над экономикой игры.
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Надеюсь теперь будет процветать торговля ресурсами на Торговой площадке. Она будет теперь не только для того чтобы ТОПы торговали там, а для того чтобы был обмен и переправка ресурсов. Теперь хоть у торговой площадке появится смысл. Не зря же я её мучился делал.
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Когда товар выставленный на биржу стоит вечность, то это конкуренции не способствует. Введи просто офицера скупщика, который сутки бы давал возможность менять без ограничений.
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Пока биржа не начнёт работать и я не увижу, что она не эффективна - программировать новый код для офицера я не стану. Нужно вносит изменения в экономику. Должна на 100% работать торговая площадка. Это основная отличительная особенность этого сервера. Если она не работает, то сервер особо ничем от других не отличается.
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Она не будет работать пока есть игроки демпингующие всё. Введи нижний/верхний коридоры вручную.
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Да пусть люди цены любые ставят. Главное чтобы люди начали покупать ресурсы хоть по самым низким ценам. В любом случае для топов это хорошо, а для новичков шанс быстрее развиться.
     
  15. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Не вижу в этом нововведении толчков развития экономики. Только лишь морока с перебрасыванием ресурсов. Как менял так и буду. Нужно дофига пересылок между планетами делать теперь и только.
     
    Back_to_USSR и Nikerouler нравится это.
  16. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Новички люди. И если они видят, что со временем товара можно купить больше за те же деньги, они будут ждать.
     
  17. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Торговая площадка бабки требует. А смысл донатить ради ресурсов? Это геморно.
     
  18. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Смысл донатить, если ты начинаешь с 500 500 0 ресурсов? Дайте новичкам "быстрый старт".
     
  19. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Если уж на то пошло, то способных продавать ресурсы не так и много. можно сделать тему и договорится о стартовой цене того или иного ресурса. Даже лучше о верхней границе. Если это, конечно, получится.
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Думаю не стоит. Игрок свободен и должен сам определять стоимость
     
    Funny universe нравится это.