Хотите экшена?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 25 авг 2015.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    В игре Kosmos присутствует только стратегия. Нужно строить корабли, добывать ресурсы и воевать. Но некоторые игроки хотят экшена. Хотят подавить клавиши и и прожать своего противника))

    Для этого у меня есть одна заготовка игры (ранее года 3-4 назад её делали). Её можно интегрировать в уже существующий Kosmos. Можно будет проводить турниры среди игроков. Игроки смогу сражаться между собой в космических баталиях на истребителях. Корабль можно будет развивать и улучшать. Будет вестись рейтинг самых лучших игроков. Также можно будет на спор между 2-х игроков проводить сражение за UNI (кто выиграл, тот всё забрал). Думаю это немного разнообразит игру, особенно для тех кто любит резкие движения возле клавиатуры))

    Вот демо игры:



    Жду ваших комментариев.
     
    ХаосХай нравится это.
  2. illia

    illia Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Идея интересная, но я, думаю и другие игроки, играю в игру из-за того что это стратегия...Твой замысел годится для другой игры, отдельной. Космос лучше оставить космосом, ИМХО.
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    На космос эта игра влиять никак не будет. Она будет просто прикреплена к космосу и будет вести статистику битв. На игровую механику космоса она влиять не будет. Сделана она вот для чего.

    Например поругались в форуме или в игре Shi, Дмитрий и ХаосХай.

    Shi говорит:
    - А давай я тебя сейчас расстреляю в леталке космоса.
    Дмитрий такой
    - Изволю не отказаться!
    ХаосХай вдогонку:
    - Ставлю 2 UNI на то что Дмитрий уделает Shi, как Зебра Пони.
    Shi глаголит:
    - Я ставлю на кон 10 UNI.
    Дмитрий говорит:
    - Смею заверить, что я лучше играю в эту леталку и отвечаю 10 UNI.
    ХаосХай добавляет:
    - Будет клёвая новость и торжество русской грамматики!
    В итоге начинается эпическое сражение. И ещё к этой заворушке подключаются люди, который тоже как и ХаосХай делаю ставки.
    Проигравший получает 20 UNI (естественно минус комиссия) и те кто ставил делят между собой в пропорциях (как же без комиссии администрации).

    Ну как идея?
     
    ХаосХай нравится это.
  4. illia

    illia Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Прикол в том, что мне не дает купить ЮНИ...Иначе, я бы скупил весь флот что есть на площадке, все бы скупил...(
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Дык через меня можно купить UNI, если робокасса глючит)
     
  6. illia

    illia Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Как через тебя их купить?оО
     
  7. Khadat

    Khadat Активный пользователь

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    29
    А почему бы действительно не объединить две игры? В браузерной - создать планеты в первых системах первых 10-ти галактик, которые приносят прибыль на несколько порядков выше обычных планет. И добавить возможность их захвата. Для этого пусть будут нужны несколько построек/исследований, от которых также зависит максимальное кол-во кораблей для планетарного боя (в сутки восстанавливается 1 корабль). Бои групповые - 3 на 3 и более человек, состоящих в разных альянсах. Происходят 2-3 раза в сутки для каждой планеты. Игрок без альянса почти не имеет шанса захватить такую планету, но таким игрокам можно выдать более тяжёлый корабль для противостояния толпе в одиночку. То есть у игрока будет 1 тяжёлый корабль и 5 лёгких при макс. прокачке технологий.

    Клиентскую часть сделать отдельно, хотя можно попробовать и в браузер встроить.

    В Еве что-то подобное реализовано, только там в смежной игре пехотные бои.
     
    ХаосХай нравится это.
  8. ХаосХай

    ХаосХай Активный пользователь

    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    33
    Это шикарная идея. Если получится объединить эту игру с вселенной Космос, то это шикарно. Сейчас скажу причины.
    1 - Добавит экшана, и космос сразу станет по веселее. Данные корабли будут строится в отдельной вкладке и будут усовершествоваться за ресурсы, а затем в отдельные баталий!
    2 - Добавит уникальность Космосе не только выкачка денег с помощью UNI, но и такую фишку!
    3 - Игра станет сразу же интереснее.

    Вот мои надежды на твою идею.
    1 - Объединение с Браузером и с Космосом.
    2 - Строительство и развитие этого корабля будет в Космосе, в отдельной вкладке. Как элитный одиночный корабль для особых миссии.
    3 - Возможных открытых деталей, модулей и остальных вещей - будут зависеть от исследовании в Космосе
    4 - Бои будут в Звёздных системах и будет учитываться возможные там планеты и луны.
    Если хотя бы близко к этому будет сделано, я за бесплатно сделаю Рекламный ролик к Космосу, или попросту мультик, это будет эпично!
     
  9. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    На PayPal переводи))
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Игра уже готова. Её осталось немного доработать и можно интегрировать. Но я пока не хочу особо влиять на Kosmos. Его сам ещё надо немного доработать и потом уже только, что-то в него глубоко интегрировать. А пока просто будет экшен. Бонусов в игре не будет, но можно будет научиться хорошо летать, так как дальше игру я буду улучшать.

    Прокачка корабля уже в клиенте осуществлена. В Kosmosе можно будет хвастаться своим кораблём только)) Хотя может в процессе работы какие-то идеи появятся.
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Однозначно против. Хотите стрелялок - танки и прочие игры в данном жанре к вашим услугам.
    Хотите эти бои - сделайте отдельный проект. Можно даже сделать как дополнительную вселенную, но никакой интеграции подобного в космос не нужно.
     
    SA-80 и illia нравится это.
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Мнения разделились. Но ведь новая игра не будет влиять на космос и космос на неё влиять не будет. Просто это дополнение для соревновательного духа
     
    ХаосХай нравится это.
  13. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Тоже против этой идеи. Практически в стандартную текстовую стратежку вшивают неплохой симулятор аля world of вэрплейнс - не есть хорошо.
     
  14. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    только если игрушка будет как космическая арена, своеобразный вид спорта, не дающий никакого профита, только очивку, не более
     
  15. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    Против. В плане, как у леталки у неё есть потенциал, но это совершенно никак не связано с Космосом..да и криво будет.
    Если тут баги фиксятся раз в 2 месяца, то там и подавно.
    Трёхмерные игрушки, тем более с физикой, очень трудно и долго тестировать и чинить. Это тут ты можешь поменять пару значений и всё - баланс восстановлен. А в той придётся регулярно переписывать куски кода.

    Говоря по-простому, то, что ты хочешь реализовать, называется "свистелки и перделки".


    А если кому-то так хочется полетать, можно поставить Шторм: Солдаты неба и патчи для полноценного мультиплеера.
     
  16. fanatik

    fanatik Пользователь

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    6
    если не будет влиять на космос то можно..)
     
  17. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    По сути мы делали этот проект с программистом и хотим его постепенно возродить. Будет типа альфа тестирования. Влиять на космос не будет, так уж и быть, но игроки смогут участвовать в сражениях друг с другом.
     
  18. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Выступаю за эту идею. Желательно чтобы это никак не влияло на саму игру Космос. Как место для коратания времени пока у тебя капают ресы или строится\исследуются что-либо. Хотя, в дальнейшем, можно и придумать какие-нибудь штучки, через которые будет небольшое влияние. Вообщем, за эту идею всеми руками.
     
  19. DarkTwilightS

    DarkTwilightS Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Занятно. Будет забавно посмотреть что получится.
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Супер, но только как мини игра для ачивок