Статистика офицеров

Тема в разделе "Предложения по улучшению", создана пользователем Nikerouler, 26 июл 2015.

?

Нужно ли такое нововведение?

  1. Да

    62,5%
  2. Нет

    37,5%
  3. Не так как ты описал, опишу по своему

    0 голосов
    0,0%
  1. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    Сейчас в игре рейтинг игроков формируется по четырем критериям: постройки, исследования, флот и оборона. Эти критерии довольно точно отражают существующую расстановку сил, однако есть еще кое-что, что не учитывается при подсчете рейтинга и что способно сильно склонить чашу весов в одну из сторон, это офицеры. Сейчас уровень офицеров других игроков является одним из основных элементов неожиданности в игре, однако в свете последних событий я считаю что офицерам нужно добавить открытости, что бы другие игроки могли узнать хотя бы примерное число суммы всех офицеров конкретного игрока. Я предлагаю ввести в статистике игроков еще один пункт - пункт офицеров, за который так же как и за другие будут считаться очки, сколько давать очков за одного офицера трудно сказать, но я думаю что за один уровень Императора нужно давать в 2-8 раз очков больше чем за Адмирала или Геолога, а за Унитожителя в раз 20, значения остальных расположить в промежутке. Надеюсь администрация и игроки положительно отнесутся к такому предложению. Если есть какие-то замечания готов их выслушать.
     
  2. ХаосХай

    ХаосХай Активный пользователь

    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    33
    Не нужно за каждого офицера особую статистику добавлять. Просто давать достаточно много очков за Тёмную Материю, вот и всё, и всё что прокачено за ТМ, будет в офицерах видно, сколько примерно ТМ угроблено на офицеров. Вот и всё.
     
  3. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Против. Лучше ТМ привязать к какому-нибудь ресу (дейтерию) и считать по нему.
     
  4. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    эммм... при чем тут тм и ресурсы? я предлагаю что бы за офицеров давали очки и они влияли на рейтинг, вот и все
     
  5. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Сейчас очки статистики считаются по потраченным ресурсам. Я предлагаю сделать тоже самое с ТМ. Да это и логичнее, тм же ресурс. Это проще, чем вводить переменную офицеров.
     
  6. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    не думаю что все очки считаются пропорционально потраченным ресурсам. например за зс дают ровно 10000 очков не зависимо от того сколько ресурсов ты не нее потратил
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Не веришь - спроси у админов.