Прескорбные флуктуации

Тема в разделе "Космический вестник", создана пользователем RenTesla, 9 июл 2017.

  1. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Доброго пространства-времени, уважаемые космочане!
    С вами RenTesla, и это - новый выпуск Космического Вестника.

    Новостей достаточно много, начнем по порядку. Вести с полей.
    В основном, в ЗС отметился я сам, когда пришла пора ответить чем-либо Faust, а это не комильфо...
    Yxdp9s3u-h4.jpg

    И, если большинство боев уже разобрал Fede в отдельном топике, посвященному анализу Зала Славы, то вот один бой не давал покоя - это тот, где мне пришлось атачить аватарами, мастодонтами и аресами всего 66 миллионов СН.

    ...Дело было уже за полночь, досматривалась "Дюна" (2000), решил я снова пробыковать соперника. Анализ флота показал, что после нехилого замеса в 68 квадров, у меня наскребалось лишь 400к авиков, фрамфлот под ТМ - 33к мастов и наклепал около 700 аресов.

    Далее - аналитический блок. Просчитывал в 10 симуляций различные комбинации, всегда выводилась ничья. Мои потери - 150-250 трлн, у соперника это все менялось куда сильнее - от 5 до 700 (!) трлн. Решил разбавить мелкофлотом - уничтожителями, по которому нет скорострела у СН.
    Далее - сбор флота. Вылет.

    И, Родину-мать вашу, сыграла флуктация, рандом, случайность, что мои потери выше в 4 раза! При ничьей..

    PdE9eFC1AyI.jpg

    UfHlrpHLEHA.jpg

    Далее, Faust присылает на следующий день после этого боя в подарок аж 210 трлн. дейтерия. Как распознавать данное событие - непонятно.

    14067457446987.jpg

    Т.е. по факту, весь боевой флот лег, кроме фарма ТМ - для этого используются мастодонты. Я отписал деферу, что это было - и спросил, можно ли это рассчитывать как перемирие, или это был просто "жест доброй воли", не отменяющий продолжение шоу.

    Что это было - узнаете в следующем выпуске.

    Тем временем, Funballs, под стать соаловцу (Fede) принялся активно окучивать торговую площадку, выставляя за небольшую сумму флот, актуальный для новичков - шпионов, колонизаторов, переработчиков. Как говорит опрашиваемый, это активно скупается.

    qbj5dHrsVKM.jpg
    Впрочем, остается лишь уточнять - кем?!

    На этом пока все, держим кулачки за развитие событий - все-таки, бонус от нанесенного урона - очень крутая штука, которая позволяет активно развиваться сразу всей империи. За время боевых действий против Faust он вырос почти в 8 раз, думаю, что у моего визави - что-то подобное.

    На этом пока все. Заходите почаще на торговую площадку, ставим лайки, комментируем.
    Помните, что вы - сами генераторы новостей.
     
    Satosi нравится это.