Ошибка вводить плату за скупщика ресурсов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Дмитрий, 30 окт 2015.

?

Ошибка ли данное введение?

Голосование закрыто 6 ноя 2015.
  1. Да, согласен с автором!

    69,2%
  2. Нет, поддерживаю администрацию!

    23,1%
  3. Мне всё равно.

    7,7%
  1. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Игрок может и определять дальше, но если появятся солидарные "оптовики", то тут уж волей не волей...
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Даже если будут определены потолок и минимум цены, оптовиков это не испугает. Будет цена как у тебя, но ресурсов больше
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Максимальное значение ресурса за 1 уни 2147483648. Это самый низкий потолок цены
     
  4. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    Данное нововведение не оживит торговую площадку, она так и останется средством через которое новички могут получить быстрый старт, а топы получить немного деревянных, на которые можно сходить с тян на марсианина. Что бы оживить торговую площадку нужно в линейное развитие добавить веток, где выбор одних будет блокировать другие, желательно не строго, а как в модели с маслом и пушками. Фиксированный налог 100 тм заставит только накапливать и собирать ресурсы в одной куче для обмена. Так может быть поднакоплю побольше, а потом солью скрин как перевожу триллион дейты в мет и крист
     
    Back_to_USSR нравится это.
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну хотя бы теперь у игроков немного суеты будет с ресурсами, а то тупо меняли, как должное всё это было принято. А на самом деле - это баланс всей экономики портило.
     
  6. Nikerouler

    Nikerouler Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    33
    опять же повторюсь, что плата 100 тм не создают баланса, а лишь добавляют гемора с транспортировкой. баланс был бы если бы за обмен приходилось отдавать некий процент от ресурса, например обмениваешь 1 000 000 дейта в мет и получаешь 3 800 000, полученные 3 800 000 меняешь обратно - в итоге 902500, такое нововведение одинаково отразилось бы на всех, а не только на тех кто менее обеспечен тм. плата в 5% процентов заставила бы постоянно считать сколько каких ресурсов нужно, что куда практичней и занятней, ну а 10% за обмен и вовсе бы заставили бы (наш альянс точно) провести расчеты в какой последовательно нужно строить шахты с учетом температуры планет и офицеров что бы достичь максимальной выгоды. Это ведь онлайн стратегия, а значит расчетливость должна быть в большем приоритете нежели время проведенное в игре
     
  7. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Давай я завтра посмотрю, что я могу со скриптом сделать. Но все же плата будет 10 тм за обмен))
     
  8. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Ну уж лучше 10, чем 100 :)
     
  9. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Я только начал привыкать... :))
     
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Протестировал я обмен с комиссией. В итоге получилось, что люди просто будут считать комиссию и получится просто не 1/2/4 курс обмена, а чуть другой. Особо это на использование скупщика не повлияет. Так что скупщик так и остаётся за 100 ТМ,
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Значит, эта вкладка безвозвратна потеряна для меня. Менять суммы от 1 ккк ресов за тм - зачем? Просто придётся ждать в таком случае.
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну да. Ждать или на торговой площадке обмениваться с другими игроками. 100 ТМ это очень много. А бы сам не решился такую сумму потратить.
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    90+ планет, где я меняю два раза. По самым скромным подсчётам это 180*100=18000 ТМ. Мне так удобно менять через торговую площадку сумму 1 ККК + с каждой из 90+ планет и больше.
     
    BabyOfTheWar нравится это.
  14. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Может сделать на торговой площадке обмен не только за юни, но и за ТМ? Игнат,ты же сам знаешь какой гемор деньги в игру вносить, да там еще комиссия на каждому шагу...
     
  15. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Просто продай что-то на торговой площадке и не нужно будет вносить деньги. В игре и так много денег. Сейчас по скромным подсчётам в игре крутится около 400 UNI.
     
  16. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Для того,чтобы продать кто-то так или иначе должен будет внести деньги. Это не отменяет проблему. Плюс потеря за оборот капитала слишком большая - аж 5% с юни.
     
  17. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Если сделка стоит 1 UNI, то теряется 0.05 UNI это очень мало.
     
  18. Definition of Madness

    Definition of Madness Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Да на вашей торговой площадке одни монополисты которые продают сотни миллионов любых ресурсов по смешным ценам. Думаешь кто-то глядя на уже имеющиеся предложения захочет продать свой мизерный 1.000.000 люых ресов и расчитывать на то что их купят? ЖЕСТЬ.
     
  19. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Я про топовых игроков говорил. Новичкам надо развиваться самим или покупать ресурсы у топовых игроков. Но в любом случае это не донат.
     
  20. Definition of Madness

    Definition of Madness Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Так может пусть топы и платят 100ТМ за обмен? А новички пусть меняют хоть раз в 24 часа, cooldown типа. Или как я уже предлагал 100ТМ и 24 часа меняй хоть уменяйся.
     
    Back_to_USSR, BabyOfTheWar и Andrew_Gol нравится это.