Отправка друг другу ТМ

Тема в разделе "Предложения по улучшению", создана пользователем Дмитрий, 14 окт 2015.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Ресурсы можно переправлять друг другу, а ТМ почему-то нельзя, хотя ТМ тоже ресурс. Предлагаю ввести возможность переправлять друг другу ТМ как и ресурсы, только специальным кораблём, который максимум будет отправлять 1к за раз и будет как и сборщик уничтожаться после отправления. Цену предлагаю ему сделать как и у сборщика ТМ.

    Чувствую что начнутся возгласы типа "вспомните надменного" и т.п. С Вами я согласен, но почему вопрос с ТМ ставится ребром, а вопрос ресурсов нет? Конечно нужно следить за ip игроков чтобы не было снова подобной ситуации. Но если я хочу помочь товарищу (конечно с соблюдением 3 пункта правил) как ресурсами, так и ТМ, то я думаю это не должно быть проблемой.
     
  2. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Биржей пользоваться умеем? Через неё всё что угодно можно передать.
     
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас все торговой площадкой для этого пользуются.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Торговая площадка для торговли, но в игре должен быть предусмотрен вариант безвозмездных пожертвований.
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Есть аналоги игр, где есть безвозмездное пожертвования между игроками без участия администрации?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Heroes, Lineage и т.д.
     
  7. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Абонентская плата за участие в тех играх есть. И за счёт этого всё "безвозмездно" работает.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Если я хочу продать что-то, то я пойду на торговую площадку, но если я хочу просто подарить ресурс, то почему я не могу этого сделать?
     
  9. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Не можешь этого сделать просто потому что (схема=>) берём аккаунты с номерами 2,3,4,5,6,7,8,9,10 и передаём с них безвозмездно добытую за месяц ТМ на аккаунт номер 1. В чистом виде мошенническая схема, но по твоим словам надо её легализовать.
    PS Подарить ресурсы ты можешь игроку более слабому. И это опять же облегчает игру недобросовестным игрокам.
    Администрацию прошу внести в правила пункт о запрете безвозмездной передачи ТМ от игрока к игроку. Следствием этого станет законный бан игроков вроде Логина.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Правило №3 запрещает прокачивать. Так что если я хочу слаборазвитому игроку отправить ресурсы (не только ТМ), то проблем никаких нет.
     
  11. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Не соглашусь ) . Являясь опытным Lineage' ром могу заявить, что на оффе давно переведено на систему f2p ( free to play ).
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну тогда вообще прекрасно. И какие же там плюшки за донат идут?
     
  13. Shi

    Shi Борт-Механик

    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    72
    А, линейкозадрот. Это многое объясняет.

    Идея гавно: ТМ и так внесла огромный дисбаланс, а если ещё это передавать.. что мешает вам, "объебосы из 933 комнаты" создать тупо фермовый аккаунт, под видом очередного "друга", приведённого в игру? Скидывать ему тм, раскачав офицеров до N тысяч за пару недель и начать клепать всё в промышленных масштабах, как забаненый Надменный?

    Вообще необходимо порезать кол-во добываемой ТМ раза в 4, очень уж она обесценилась, да и дисбаланс, опять же.
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    скоро цену на офицеров подниму в 10 раз и перерасчёт сделаю
     
  15. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Сначала сделаем рейдеров чтобы было "овер до*уя" тмщиков, а потом мы порежем вам офицеров, извините, дисбаланс получился как-то.
     
    Дмитрий и RenTesla нравится это.
  16. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Игра развивается)) Нововведения неизбежны
     
  17. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Новички и так огого качаются для более менее стабильной добычи и прокачки, а так будет почти невозможно
     
  18. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Рост стоимости офицеров будет как рост стоимости зданий. С инкрементом
     
    kaltenbruner нравится это.
  19. Дмитрий

    Дмитрий Активный пользователь

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    42
    Тогда и рост % должен быть
     
  20. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Ну, можно покупать различные банки на здоровье, добываемые игровым путём. Ненужные украшения, руны повышающие получение опыта на 50%( единовременно может быть использована только одна руна). Премиум аккаунт: увеличивает рейты в два раза( скорость прокачки, шанс выпадения вещей, количество выпадаемых денег). Звучит довольно грозно, в два раза. Но на деле это небольшая прибавка, однако на высоких уровнях вполне ощутима. Преимуществ, делающих игрока сильнее другого, не продаётся.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015