Итоги Новогодних обновлений

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 5 янв 2016.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Можно подвести итоги новогодних обновлений. Было нелегко, но результат оказался хорошим. Игроки получили возможность добывать ТМ не просто Зондами, а теперь ТМ можно добывать полноценными экспедициями. Теперь от стоимости экспедиции зависит количество найденной ТМ. Добавлено много офицеров, которые дают большую гибкость для нужного развития поиска ТМ. Чем больше параметров развития - тем лучше. Каждый игрок сам выберет себе офицера для поиска ТМ.

    Теперь можно найти не только ТМ в экспедициях, а ресурсы. Ресурсов теперь добываются в 10 раз больше. Также можно найти корабли. Над кораблями в экспедициях придётся ещё поработать.

    В целом получается у нас полностью переделанная и хорошо работающая система добычи ТМ и хорошо организованные новые офицеры. Думаю основная масса игроков и новички будут довольно. Ведь теперь топы не убегут от них далеко и им по началу можно будет планомерно развиваться, продумываю каждый свой шаг. Игра в этом плане стала очень популярна и даже хвалёный всеми Ogame нервно курит в стороне с такой схемой офицеров и добычи ТМ.
     
  2. Definition of Madness

    Definition of Madness Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    При сборе ТМ в экспедиции учитывается суммарная стоимость всех кораблей, или стоимость отдельных типов кораблей по отдельности?
    Например, я отправил 100 уничтожителей, в учет идет стоимость всех 100 шт, или только 1 шт?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
  3. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Весь флот к экспедиции учитывается
     
  4. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Сколько текста, а ведь можно было просто написать "я сломал механизм добычи ТМ урезал максимальный уровень офицеров, и сделал ТМ ресурсом, который можно теперь добыть только через пятую точку" и добавить к этому что "я сломаю ещё что-нибудь, и не сомневайтесь, это вам дорого обойдётся". А после этого начнётся резка ФЛОТА, ПОСТРОЕК, ОБОРОНЫ, ТЕХНОЛОГИЙ, ЛИШНИХ ПЛАНЕТ и прочего. Ради баланса.
    Самые смешные куски выделю отдельно
    Если большинство думает, что обнова (в принципе полезное дело) плоха и плохо реализована, то разве это показатель? Нет, показатель здесь - эго администрации. Оно решает что хорошо. А игроки - холопы.
    Добывать ТМ не просто зондами. Теперь у новичка 3-4 месяца копившего на Арес, будет потребность регулярно покупать себе новые штаны, ибо они будут частенько прожжены очередным сливом в экспедиции столь дорого кораблика (или даже флота), а меньшие отправлять смысла нет - иначе топов никогда не догнать.
    Давайте добавим машине пятое колесо. А теперь, когда оно есть, ещё 6 и 7. Я не знаю, зачем, но говорят, что это прикольно и в этом есть смысл. Да и так даже лучше. Каждый водитель сам выберет себе колёса.
    После завершения работы я совершенно честно обещаю вам, что больше вы ничего ценного не найдёте.
    Серьезно? А новичков и средних игроков спрашивал? Или некого спрашивать? А, просто незачем. Эго администрации само за эти категории игроков ответит.
    Есть такая поговорка, я её полностью приводить не буду, а то ещё скажут, что я оскорбляю чувства администрации. Но расскажу суть: там главный герой проявлял чрезвычайную мыслительную активность, и в итоге, его разделали и пустили в мясной суп. Так вот тут примерно тоже самое. Мне доставляет позиция администрации, которая заключается в словах "отнять и поделить". Сначала порезали "старую гвардию" топов. Но потом, когда встанет вопрос об очередных обновлениях (или лучше сказать палках в колёса игры) будут резать уже 1-ю сотню. А потом первую 1000. А потом люди перестанут играть, потому что смысл играть в игру, где администратор может взять любой аккаунт и удалить/нарисовать в нём параметры по своему усмотрению.
    Игроков в космосе 916 (данные на 06 01 16). Игроков на ОГейм 111249 (данные по зарегистрировавшимся на форуме на 06 01 16). Видимо, система добычи офицеров в ОГейме настолько плоха, что все играют по этой системе.
     
    Дмитрий нравится это.
  5. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Это по каким показателям результат оказался хорошим? Разве что по активности на форуме, да по испортившемуся настроению под Новый год?


    Ну здесь вообще слишком толсто.
    Игроки - большинство против. Потом грязная перепилка граф голосования.
    Как понять, что игра стала популярна? Из-за активности на форуме?
     
  6. BabyOfTheWar

    BabyOfTheWar Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    32
    Могу сказать, что обновление не такое уж и плохое вышло, как смотрелось вначале. Как у нас все беспокоятся за новичков, ужс :D Насколько я могу видеть, основные офицеры ( геолог адмираль) были ограничены в 1400 уровней. Это вполне достижимо. И я не думаю, что администрация пойдет в обратную и вернет все как было.