Влияние верфи на скорость строительства

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем Forman, 29 авг 2017.

  1. Forman

    Forman Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Какова формула влияния уровня верфи на скорость строительства флота и обороны? Линейной зависимости (как у фабрики нанитов) я не заметил.
     
  2. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Верфь не влияет на скорость строительства. Она только своим уровнем открывает возможность строительства новых кораблей.
     
  3. Forman

    Forman Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Сначала я обратил внимание, что на разных планетах с одинаковым количеством нанофабрик корабли строятся за кардинально разное время. Я преположил, что это из-за разного уровня верфей и решил это проверить. Взял "долгострой" (на таких единицах легче посчитать изменение, погрешность ниже). Да, время строительство уменьшается с ростом уровня верфи (другие здания не строил, технологии и т.п. не развивал). Но как влияет немного непонятно. Грубо говоря, сначала +1 уровень верфи уменьшал время на 30%, потом 25%, 21%, 18% и т.д.. Цифры не точные (я не записывал замеры). Суть в том, что какой-то линейной зависимости я не нашел. Это легко проверить. В принципе, если задаться целью, то и формулу зависимости можно найти. Но для этого следует исключить другие факторы.
     
  4. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Вообще, обычно на таком движке идет ускорение на 10%. Обычно.
     
  5. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    А ну может -10% от базового значения, а потом уже это зачение на нанофабрики и офицеров множится. Поэтому значение не линейное