Валюта форума

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 26 янв 2016.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    На форуме введена валюта.
    Теперь при создании темы на форуме вы получаете 2 единицы валюты, а при ответе на тему 1 единицы валюты.

    Есть небольшие условия получения валюты. Не надо постить пустые сообщения. Сообщение должно быть как минимум 200 символов, и если эти 200 символов не несут здравого смыла и написаны только для накрутки - за это полагается штраф.

    Начинаем тестировать новую валюту. В дальнейшем я буду думать, какие бонусы давать за эту валюту. Возможно она будет конвертироваться в ТМ или ещё какие-то игровые ресурсы. Хотелось бы услышать ваши предложения, что делать с этой валютой.

    Всё это сделано для того чтобы развивать форум и повышать активность игроков. Всё же живое общение на форуме должно увеличить онлайн.

    Предлагайте дополнительные разделы в свободном форуме. Если у вас есть какое-то увлечение и вы готовы про него писать много интересных тем, то пишите в предложениях и я буду добавлять разделы.
     
  2. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Какое название для валюты придумаем. Логотип доллара я не нашёл где менять. Так что может что-то связанное с долларом придумаем. Например: Доллыр
     
  3. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Пересчёт постов/тем для давно играющих активных форумчан-игроков будет? А то у меня лично 0 сейчас.
     
  4. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Пересчета не будет. Валюта введена с сегодняшнего дня.
     
  5. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Было бы неплохо составить мануал по валюте. Во-первых, как она называется?) Во-вторых, для чего она? Просто это же невероятное задротство получится. Было бы хорошо, если бы администрация провела голосование по поводу названия.
     
  6. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну эта же тема как раз для этого и создана. С игроками хочу определить название валюты форума и хочу подумать, как и на что её можно обменивать в игре
     
  7. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Назвать валюту можно как-то в стиле тёмной материи, например "квинтэссенция тёмной материи КТМ" или что-то в стиле космоса, например "АстроКэш". Обменивать предлагаю на ускорение исследований, построек, увеличение шанса добычи ТМ и так далее. Покупка всяких украшений для интерфейса (например новогодняя тема), картинки планет, температура планет, картинки для кораблей и так далее.
     
  8. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Может это валюту форума жестко привязать к какой-то игровой валюте? Может 1 КТМ = 1 000 000 000 дейтерия. Или 1 КТМ = 10 000 ТМ. Обменивать можно будет только при достижении 100 единиц. Тогда появится возможность предоставления услуг между игроками. Ведь эту валюту можно на форуме свободно друг другу передавать без комиссии. И вообще можно привязать её к UNI. 1 КТМ = 0.05 UNI. Тогда уже будет стабильная зависимость.
     
  9. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Это дикий дисбаланс. Смотри сам: 200 символов = 10000 ТМ. Привязать к игровым ресам можно, к юни - сомнительно, ведь юни это реальные деньги. И вместо игры люди будут сидеть и флудить. Даже не отправляя экспедиции. Так что взвесь всё перед такими привязками. Но я бы рекомендовал за эту валюту добавить кастомизации игры. То есть создать наборы тем, где другие пикчи кораблей/планет/дизайна и так далее. Ну как в доте 2.
     
    Viral нравится это.
  10. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Эта кастомизация будет только на стороне клиента, другие игроки этого видеть не будут. И при том моя цель немного оживить форум. Да идея привязывать к реальным деньгам очень плохая, ибо потом мне придётся всё оплачивать со своего кармана)) Можно количество ТМ снизить за одну единицу валюты.
     
  11. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Ну и что? Пусть будет для игрока, я бы лично себе пару тем поставил. Мелочь, а приятно. Привязать эту валюту к ТМ то тут два варианта - привяжешь сильно, и все будут добывать эту валюту постами на форуме. Привяжешь слабо - останется как есть всё. Так что просто найди другое решение. Игровые темы, ускорение исследований и построек, ускорение постройки флота, повышение/понижение температуры на планете за эту валюту это всё только будет гораздо интереснее скучной привязки к ТМ.
     
  12. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Есть идея получше. Раз в неделю я буду проводить аукцион на форуме. Буду продавать различные товары и улучшения. Всякие новинки, которых ещё нет в игре. Люди будут делать ставки согласно правилам аукциона. И кто выиграет, тот и получит бонус, естественно если у него есть на это единицы валюты. Как ты на это смотришь?
     
  13. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Если аукцион на 1 лот будет - то против. А если лотов будет несколько - то тогда идея очень даже ничего.
     
  14. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Будет проводиться несколько аукционов с разными лотами. Даты аукционов я буду назначать заранее. Скорее всего аукционы будут длиться целую неделю Каждый день по несколько аукционов. Лоты будут различные. От офицеров - до всяких инновационных плюшек)
     
  15. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Единственное - дорогих призов быть там не должно. Пример. Офицер (уровень) для новичка стоит 1-5 к ТМ. Для топа он может стоить 200к ТМ. Соответственно, офицер не должен быть дороже 10 000 ТМ или другой цифры.
     
  16. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Ну так это же аукцион. Цена может вырасти до 100 единиц.
     
  17. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    И что? 100 единиц, это 200 символов умноженное на сто. Ты не понимаешь сути: ты предлагаешь раздавать некоторые дорогие фичи вроде офицеров для топов за посты. Посты делаются из воздуха. Ты не теряешь флот в экспедициях, не тратишь часы на отправку СТМ. Тут играть должны люди в основе своей, а не общаться. За общение получение призов это хорошо, но получение больших и дорогих призов это стимул бросить играть и флудить на форуме.
     
  18. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Сатана я за получение ТМ за космики. Кстати, годную идею подкинули - разветвить так называемый магазин, который будет работать за валюту, получаемую за сообщения. Можно, кстати еще начисление давать не только за количество символом, но и за количество приложенных файлов к посту. А то порой можно кое-что показать в картинках - тот же юмор, но при этом настрочить не более 3-5 слов.
    Проработать надо этот момент.
     
  19. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    И тогда форум превратится в какой-то шабаш. С другой стороны, если картинка будет давать 0.1 космика, то почему бы и нет? Это не так сильно влияет на баланс, но приятная мелочь. Привязка к символам прикольная вещь. Теперь слова сокращать не будешь :)
     
  20. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Бонус за вложение введён. Минимум можно в этом плагине всего 1 поставить. Так что за каждое вложение будет начисляться 1 бонус)) Думаю придётся стоимость на сообщения и темы поднимать.