Бонус за нанесённый урон - пересмотр

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Satana, 11 июл 2017.

  1. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Сейчас слишком много разногласий и возмущений стало поступать на счёт этого бонуса. Некоторые говорят, что нужно его усилить и ни в коем случае не срезать его за поражения. Некоторые хотят его порезать, так как она вносит дисбаланс в игру.

    Сейчас бонус отключён. Будет обсуждать его тут и решать, стоит ли оставлять этот бонус или же его лучше убрать. Слишком много договорных боёв из-за него стало и слишком много нытья при его срезании.

    Пишите свои комментарии - будем решать.
     
  2. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Поддерживаю инициативу - бонус пока рождает лишь только договорные бои.
     
  3. funballs

    funballs Активный пользователь

    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    77
    Против данной инициативы. Ранее были попытки уменьшить действие бонуса, на что администрация ответила резко отрицательно. См. соответствующий выпуск вестника. Напоминаю, тогда администрация сказала "всё сбалансировано". Сейчас же никаких глобально значимых событий не произошло, а следовательно, нет нужды и в изменениях бонуса.

    Создание луны - тоже договорной бой. К счастью, они не запрещены. Какие использование автоматизированных инструментов для добычи редких ресурсов космоса.
     
  4. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    проработать другой механизм создания луны, либо ставить в уведомление каждый раз оператора.
    Бонус должен быть отключен для предотвращения договорных боев. Либо на усмотрение администрации определять статус боя и давать только за реальные сражения. Сейчас Топ-3 боя - договорные.
    Можно подумать над тем, чтоб в ЗС попадали только военные бои, но это крайне сложно технически. Вот за них и давать бонусы.
     
  5. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    договорных боев было всего 2-3, и так как увеличение добычи идет через корень от нанесенного, то все равно огромного количества ресурсов нет, и + есть противовес в виде полученного урона. Я за то чтоб оставить. Но немного подкорректировать бонус, связать его со всеми показателями : 1. Количество нанесенного урона + количество побед - это будет давать + добычи ресурсов. 2. Полученный урон + количество поражений - будут давать - добычи ресурсов. Но минус добычи сделать вдвое меньше чем +. Чтобы например при равных количествах побед и поражений ( и равного урона и там и там) человек получал бонус добычи ресурсов. Или если вдруг полученного урона и количество поражений намного больше нанесенного урона и побед. то игрок просто добывает ресурсы со всеми инновациями и разработками (включая офицеров) но без бонуса за нанесенный урон.
     
  6. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Тесла против бонуса потому что он его не получает, остальных все устраивает
     
  7. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Договорной бой нереально проследить, так как можно делать договорной бой с нормальным боевым составом флота, а не мастодонтами. и хрен пойми его это реальный бой или договорной. Темболее защита от прогрессии чисел есть, и мало кому выгодно ломать милионы мастодонтов для добычи ресурсов. Вот мне например чтобы увеличить мою добу ресурсов в 2 раза, нужно сломать 20.000.000 мастодонтов, вы прикиньте сколько ресурсов надо чтоб их построить? поэтому даже смысла нет в этом.
     
  8. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    договорных боев было лишь 3 штуки, однако они наверху. Если вычесть у тебя все договорные бои, то получится, что нанесенного урона всего в 4 раза больше, чем у меня. Так что все вполне устраивает меня. Отключите либо бонус, либо разберитесь с договорными боями. Если администрация додумалась до такого действа, на то были причины.
     
  9. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    я договорными боями я поддерживаю, FunnBallsa это тоже самое что и клепать луны друг другу
     
  10. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    и это не совсем выгодно, СМ. сообщение сверху.
     
  11. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Чето ты не говоришь давай те выключим Шахтера? тебя все устраивает. Тебе Техи боевые ненужны, ты его прокачал и сидишь довольный а кто то не хочет этого, многие хотят воевать и им нужны Боевые ТЕХИ, и для таких игроков и сделан бонус добычи за урон, чтобы как то это компенсировать. И таких игроков очень много СМ. зал славы за последние 2-3 недели. очень много новых боев. а до этого был большой застой все просто сидят и раз в месяц что то строют. а щас игра ожила. все воюют Ломают флот, заного его строят, потому что есть возможность. Если все порезать опять будет рвотный тухляк
     
  12. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    Раз пошла такая пьянка - делаем для шахтеров - шахтера, для рейдеров - бонус от добычи урона. Сочетать нельзя.
     
  13. Satana

    Satana Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    170
    Вот и обсудили. В игре нужна движуха. По сути дела Бонус за нанесённый урон был сделан для боёв. Теперь люди сражаются и игра стала интереснее.
     
  14. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    так его никто и не сочетают, качают или то или то, у меня например шахтер прокачен немного чтобы были ТЕХИ. у ребят которые последнее время в зале славы, тоже видно что шахтера у них нет, или есть но малый, у них техи 15к и выше
     
  15. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Вот и я о том же
     
  16. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    я к тому, чтобы я людей с шахтером с определенного лвл (допсутим, условно, с 100), никак не влияет бонус от урона - бьют или их, или они сами.
     
  17. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    так тебе и говорят что для шахтеров сделали офицера специального, а для ребят кто больше любит воевать, сделали бонус добычи вот и все. НАдо все оставить просто немного подкорректировать как я писал выше. Чтобы ребята старались не просто не проигрывать, но и следили за своими потерями. а то у нас получается что кто то выигрывает бой, например даже RenTesla недавно вот, у него победа, но полученного урона в 4 раза больше, чем у соперника, и это не порезало его добычу потому что он выйграл, а надо сделать так чтоб от полученного урона тоже что то зависело, и тогда все будут воевать и еще следить за тем чтоб минимизировать свои потери.
     
  18. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Поэтому повторюсь еще раз: привязать все показатели боев, количество побед+ нанесенный урон - будут работать на +. Количество поражений и полученный урон будут работать на -.
     
  19. Fede

    Fede Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Просто прикиньте нормальный игрок, много воюет но нанесенный урон маленький, ( он не делает договорных боев) допустим 5000 побед и 500 поражений. надо чтоб у таких бонус был большой. и тогда договорные бои пропадут, в них не будт смысла, будет смысл просто много воевать.
     
  20. RenTesla

    RenTesla Космический вестник

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    148
    перечитай внимательно. Если ты шахтер - чтоб на тебя не влияли вообще никакие бои. И наоборот. Чтоб те, кто не хотел воевать, никак и не страдали от этого. вот и все